Рубрика Быт / Пост "8 лайфхаков для хозяек"

8 лайфхаков для хозяек

14 Окт 2018

e7Каждая хозяйка ищет способы очистки различных поверхностей, чтобы они были лёгкими и нетоксичными, насколько это возможно. Один из лучших способов сделать это — использовать продукты, которые всегда есть в холодильнике! Есть много продуктов, которые можно также использовать для удаления грязи и придания блеска предметам естественным образом. Вот восемь самых популярных лайфхаков для хозяек.

Лайфхаки по уходу за домом

  • Орехи

Кто бы мог подумать, что их можно использовать для чистки? Оказывается, натуральные масла, которые содержатся в орехах, идеально подходят для удаления царапин, которые появляются на деревянных поверхностях. Просто размалывайте их и протирайте поверхности, чтобы избавиться от царапин.

  • Старый хлеб

Когда у вас останется старый сухой хлеб, не нужно выбрасывать его, потому что это готовый продукт для чистки! Кусочки хлеба идеально подходят для сбора стеклянных осколков и чистки кофемолок, поскольку они прекрасно удаляют остатки ароматов

  • Соль

Возьмите немного соли, добавьте небольшое количество лимонного сока и сделайте смесь, которая удалит ржавчину и восстановит блеск.

  • Молотый кофе

Кофе хорошо пахнет, поэтому он может действовать как дезодорант в холодильнике. Вы также можете использовать его для чистки камина и восстановления блеска поцарапанной мебели и полов, получая действительно впечатляющий эффект.

  • Кукурузный крахмал

Вероятно, вы не знаете, что кукурузный крахмал может быть секретным оружием против пятен на ковре. Просто посыпьте пятно, оставьте его на час и протрите его, чтобы увидеть, что это самый простой способ очистки без бытовой химии.

  • Огурцы

Большинство людей используют соленья для салатов и консервов, но их также можно использовать для очистки многих предметов дома. Вы можете удалить следы со стен, восстановить блеск из нержавеющей стали и даже лакированную обувь.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.