Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать велосипед для ребёнка"

Как выбрать велосипед для ребёнка

3 Окт 2018

detskiy velikКак только ребенок начинает ходить, уследить за ним крайне сложно. Дети очень подвижны, они развиваются, набираются сил, и как только ребенку исполняется 2 года, ему уже мало движения пешком. Теперь перед родителями становится задача – как подобрать велосипед для малыша. Лучше всего обратиться интернет-магазин Велотрейд , опытные консультанты-менеджеры  подскажут, по каким параметрам выбирать и посоветуют конкретные модели для каждой возрастной группы.

Здесь придется учитывать несколько факторов:

  • физические данные, так как дети примерно одинакового возраста развиваются по-разному;
  • выносливость;
  • дизайн, так как дети уже в состоянии оценить то, что нравится и не очень.

И чем старше становится ребенок, тем больше требований у него появляется к своему железному коню.

Малышам примерно от 2 до 4 лет лучше всего велосипед детский купить на трех колесах. Таких моделей выпускается много, но нужно, прежде всего, смотреть на качество изготовления, чтобы не было травм, потом на то, как ребенок сидит, удобно ли ему крутить педали. Помимо всего, такой трехколесный велосипед должен быть легким, чтобы ребенок мог сам его вести по дорожке.

Как первоначальный вариант можно приобрести беговел – удобный и комфортный, только без педалей. Отталкиваясь ногами, ребенок получает навыки управления, учится держать равновесие и, кроме того, развивает мышечную силу ног, которая очень понадобиться, когда пересядет на двухколесную машину. Таким образом, можно вместо традиционного трехколесного приобрести беговел, как промежуточную ступеньку к освоению более серьезного двухколесного велосипеда.

Став старше годика на два, можно приобрести облегченную модель двухколесного велосипеда с дополнительными колесиками. Диаметр основных колес здесь должен быть от 12 до 16 дюймов, в зависимости от роста ребенка. Такие модели обладают задним тормозом, защитным щитком от грязи и защитой цепи, так как свободная одежда очень «любит» попадать под нее.

Став старше еще на года два, ребенка нужно пересаживать на белее серьезную модель с колесами 20 дюймой и без страховочных дополнительных колес. В некоторых моделях уже имеются несколько скоростей и даже дисковые тормоза.

По мере роста и физического развития велосипеды должны становиться выше, колеса до 24 дюймов, с набором скоростей.

Как только ребенок вырос до 145-155 см, ему можно попробовать свои силы уже на взрослой машине с 26-ти дюймовыми колесами.

В любом случае, велосипед нужно подбирать индивидуально, чтобы посадка была ровная, за исключением спортивных машин, нога должна четко становиться на педаль в нижнем положении. Регулировки руля и седла должны быть легкими при переустановке, и жесткими в рабочем положении.

В первую очередь нужно дать понять ребенку, что удобство эксплуатации гораздо лучше, чем все навороты, которые производители делают только ради увеличения цены. Все должно быть универсально и легко в эксплуатации.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.