Рубрика Красота / Пост "Чем полезна крапива для волос"

Чем полезна крапива для волос

30 Ноя 2018

krapivaКрапива — это травянистое растение, которое растёт диким в лесах, садах, вдоль дорог и на пастбищах. Характерной чертой его является наличие множества полезных качеств. Благодаря своим лечебным свойствам, она находит свое применение в народной медицине. Растение содержит витамины A, K, B2, C и многие макро и микроэлементы, среди прочего, кальций, магний, калий, сера, железо, йод, кремний и натрий. Чем полезна крапива для волос – тема нашей статьи.

Польза крапивы для волос

Крапива улучшает кровообращение, и также используется при заболеваниях кожи головы, перхоти, себореи и против выпадения волос.

Настойка крапивы, используемая для полоскания волос, улучшает кровоснабжение кожи головы, тем самым стимулируя корни и обеспечивая быстрый рост. Листья крапивы можно также использовать для борьбы с перхотью. Он также отлично подходит для жирных волос.

Кроме того, крапива лечит воспаление, дезинфицирует и регулирует сальные железы, чтобы кожа и волосы оставались надлежащим образом увлажнёнными.

Чтобы приготовить полоскание для волос, несколько высушенных листьев и стеблей крапивы нужно залить литром кипящей воды и настоять в течение 15 минут. Остудить, и прополоскать волосы и кожу головы, оставить на 10 минут. После этого волосы должны быть высушены.

Регулярно применяемое полоскание уменьшает выпадение волос и делает их более сильными, питательными, блестящими и не жирными. Крапива — это источник ценных, полезных для здоровья веществ. В настоящее время она всё чаще используется для ухода за натуральными волосами. Также крапива обладает сильными антисеборейными и противогрибковыми свойствами, а волосы выпадают меньше и растут быстрее.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.