Рубрика Здоровое питание / Кухня / Пост "Итальянская кухня в каждый дом"

Итальянская кухня в каждый дом

21 Авг 2015

italianskaya-kuhnia-v-kazhdiy-dom

Итальянская кухня давно признана настоящими гурманами одной из лучших. Продукты питания, привезенные из Италии, пользуются огромной популярностью даже невзирая на сравнительно высокую стоимость. Секрет такой востребованности прост. Все товары отличаются безупречным качеством и превосходным вкусом.

Как правило, в обычных магазинах сложно найти итальянские товары. Если они и есть, то имеют высокую стоимость. С популяризацией интернет-торговли, стали появляться виртуальные торговые точки. Именно здесь и можно найти широкий ассортимент европейской продукции, в том числе и итальянской. Какие же товары являются самыми популярными?

Перечень любимых нашими соотечественниками итальянских продуктов достаточно широк. Это кофе, сыры, оливковые масла, всевозможные приправы, специи и соусы, макароны, крупы, алкогольные напитки, сладости, а также бытовая химия и косметические принадлежности. Стоимость подобных товаров в интернет-магазинах вполне доступна, а с оформлением заявки сегодня справиться даже школьник.

Любимые блюда итальянцев

Основополагающей местной кухни считаются пицца и макароны. Ведущие производители предлагают эти итальянские продукты в огромном ассортименте. Представленные на рынке макаронные изделия отличаются по форме, размерам, принципам приготовления. Особой популярностью пользуются спагетти. Их добавляют в суп, запекают и подают под всевозможными соусами и в совокупности с сырами. Также есть разновидности макарон, которые можно начинять овощами, мясом и грибами. Кроме того, итальянцы часто готовят лазанью, карпаччо, равиоли, ризотто, тирамису и прочее.

Разнообразие продуктов питания

Сыры. Италию невозможно представить без этого продукта питания. Самые востребованные сорта – горгонзола, пармезан, моцарелла. Они входят в состав закусок, основных и вторых блюд, соусов и даже десертов. Любой итальянский сыр отличается пикантным вкусом и непревзойденным ароматом. Что касается алкогольных напитков, то на первом месте в Италии находятся вина. Многие итальянцы пьют их ежедневно при каждом приеме пищи. Ни одно блюдо не обходится без приправ и соусов. А еще невероятной популярностью пользуются вяленные овощи, морепродукты, шоколад. Все это сегодня доступно и жителям постсоветских стран. Теперь, чтобы познакомиться с особенностями кухни той или иной страны, совсем необязательно совершать длительное путешествие. Достаточно лишь оформить заказ в одном из виртуальных магазинов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.