Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как выбрать диван"

Как выбрать диван

12 Сен 2014

divan1Ни одна квартира или дом не обходится без качественной корпусной мебели, которую всегда можно приобрести на сайте http://novamebli.com.ua. То же касается и диванов, так как на диване мы отдыхаем и он должен быть комфортным. Современные производители предлагают такой широкий выбор диванов всевозможных моделей и дизайна, что впору растеряться без советов специалиста. Если вы выбираете новый диван, мы предлагаем вам рекомендации по выбору, чтобы ваш отдых был комфортным, а диван служил много лет и радовал хорошим качеством. Подробнее .

Как выбрать диван для сна

Если сэкономить на цене дивана, можно получить неудобное место для сна, и поэтому лучше всего выбирать диван на ортопедической и удобной основе, чтобы ваш сон был комфортным. Не стесняйтесь присесть или даже прилечь на диван, а также расспросите продавца о наполнителе матраса, чтобы убедиться в его безопасности для позвоночника.

Помните о том, что срок службы дивана составляет 7-10 лет, и поэтому стоит выбирать модели с надежными конструкциями и хорошим качеством обивки. Диван должен легко складываться и раскладываться, а также легко очищаться от пыли с помощью влажной салфетки или пылесоса.

divan3

Как выбрать правильный диван

Современные конструкции диванов позволяют выбрать самые разные модели для любого уголка квартиры или дома. Для маленьких комнат для создания двуспального места лучше выбрать угловой диван, который также имеет отделение для постельного белья и хорошо экономит место в маленькой комнате.

divan5

Диван «книжка» или «еврокнижка» — это простая конструкция, знакомая многим с детства. Такой диван легко раскладывается и его спинка вместе с сидушкой образует спальное место на двух человек. Вариантом такой конструкции также можно назвать диван «клик-кляк», который обладает мобильностью не только половинок, но и подлокотников, их можно легко сложить и получить дополнительное спальное место.

divan2

Диван «гармошка» раскладывается вперед на два или чаще всего три раза, и идеален для маленьких комнат, поскольку в разложенном виде занимает в три раза больше места, чем в сложенном. Ширина его часто варьируется от 150 до 200 см, а вот длина может быть до 250 см, что обеспечивает комфортный сон даже людям с большим ростом.

divan5

 

 

Диваны конструкции «раскладушка» часто покупают для гостиных комнат, так как их легко разложить и сложить, и получить до 3 спальных мест всего за пару минут. Такие диваны легкие в эксплуатации, недорогие, но не рассчитаны на ежедневное использование, поэтому не подходят в качестве основного спального места.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.