Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Виды настольных ламп"

Виды настольных ламп

8 Июн 2016

nastolnaya_lampaБез этого важного прибора ни один школьник не сядет делать уроки, да и для взрослых кабинетов он нужен. Придя в магазин и увидев все виды настольных ламп, можно запутаться в выборе. Но выбирать настольную лампу нужно не только по ее внешнему виду, хотя он также немаловажен. Большее значение имеет также собственно типа светильника по способу выдаваемого освещения, то есть то, какая именно лампа установлена в настольном виде освещения рабочего места.

Виды настольных ламп

При выборе настольной лампы нужно прежде всего обратить внимание на то, какой тип осветительной лампы установлен внутри прибора.

  • галогенные лампы – стоят дорого, так как светятся за счет баллона, наполненного буферным газом, горят дольше остальных, и стоят своих денег;
  • обычные лампы с нитью накаливания работают при нагревании до высокой температуры, все они нам известны с детства, но они очень неэкономные и постепенно виды настольных ламп с ними уходят в прошлое;
  • люминесцентные лампы – самый популярный современный вид настольных ламп, они дают как холодный, так и теплый свет, а принцип их работы заключается в излучении света люминосфором, который дает возможность получения яркого света.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.