Рубрика Быт / Пост "Как организовать свою жизнь в Новом году"

Как организовать свою жизнь в Новом году

15 Ноя 2018

culture97С приходом Нового года, стоит сделать немного порядка в вашей квартире. Часто это помогает нам удалять ненужные предметы. Хорошо избавляться от вещей, которые напоминают плохие моменты и энергию. С наступлением Нового года стоит начать жизнь с самого начала. Психология утверждает, что то, как мы организуем пространство вокруг нас, отражает наше состояние ума. Когда вы дисциплинированны, обычно вокруг вас порядок, вы ничего не откладываете «на завтра». Как организовать жизнь в Новом году – советы от психологов.

Организация пространства в Новом году

Люди смотрят на нас сквозь призму того, как мы одеваемся, как мы выглядим, как выглядит наша квартира. Известный американский исследователь доказывает в своей книге, что хватит две минуты, чтобы точно описать кого-то.

  • Отбросьте всё ненужное

Независимо от типа личности, в жизни есть вещи, которые нужно разбирать. Что делает женщина, оставленная мужчиной? Во-первых, она сетует, а затем уничтожает всё, что напоминало ей о её прежнем партнере. Он символически ломает своё прошлое.

Беспорядок может быть следствием нехватки времени, нежеланием расставаться с воспоминаниями или сильными привычками. Он может символизировать жизненный выбор, который мы плохо ассоциируем, вызывать плохие воспоминания.

  • Фэн-шуй

Китайская мудрость гласит, что всё, что происходит в жизни человека, отражается в его доме. Когда в нашей жизни царит хаос, и у нас много отставаний на наших головах, наша квартира выглядит так же. Древнее искусство фэн-шуй называется психологией пространства. По его правилам, избыток объектов блокирует свободный поток эмоций. Кроме того, каждый объект излучает собственную энергию, поэтому, если их слишком много, мы начинаем задыхаться от плохой погоды. Поэтому удалите ненужные вещи из поля зрения, расположите их так, чтобы они не ограничивали движение. В фэн-шуй это имеет значение для кровати или стола. Даже цвет стен всегда учитывается.

Очистка как форма терапии

Уборка может иметь терапевтическое значение, особенно когда мы хотим закончить какой-то этап в нашей жизни. Психология утверждает, что, выкинув всё старое, мы получаем пространство для новых идей. Эти действия заставляют нас принимать решения и делать планы.

Процесс очистки может иметь расслабляющий эффект. Думайте, что удаление грязи дома может быть частью визуализации. Представьте себе, что пыль — это проблемы вашей жизни, с которыми вы боретесь. Очищенное пространство заставляет нас восстановить чувство контроля над тем, что происходит вокруг. В этих действиях есть определенная метафора возрождения, которая имеет целебную силу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.