Рубрика Познавательное / Права потребителя / Пост "Чем сток отличается от секонда"

Чем сток отличается от секонда

22 Сен 2016

sekond6Сток, аутлет, секонд-хенд оптом – эти названия можно найти на улице каждого города. Чем отличается сток от секонд хенда, и можно ли эти два понятия определить в одно? Многие покупатели утверждают, что нет особой разницы между вещами на секонде и вещами на стоке, а другие говорят, что сток отличается от секонда кардинально. Кто же прав и есть ли различие между этими видами торговли, давайте разбираться вместе, тем более что для многих покупателей будет любопытным узнать, в чем же состоит разница, если она есть.

Чем сток отличается от секонда

Если вы хотя бы раз посещали секонд, то знаете, что новых вещей там нет или можно изредка попасть на практически идеальную вещь без видимых следов носки. А на стоке все без исключения вещи новые – этим и отличается сток от секонда, основное отличие между двумя магазинами одежды по сниженным ценам.

Сток – это изначально магазин, в котором продают вещи, которые плохо продаются у себя на родине. Это могут быть неактуальные размеры, могут быть вещи с манекенов, которые слегка потеряли товарный вид, но они новые.

Кроме этого, сток отличается от секонда еще и тем, что продает ростовки, так как закупаются коллекции, ставшие неактуальными. Если на магазине написано «Сток», в нем обязательно должны продаваться только новые вещи и никаких других вариантов нет.

sekond7

Чем отличается секонд от стока

А вот в магазине секонд-хенд новых вещей почти нет, все веши обработаны и имеют специфический запах, который нужно выводить стиркой или химчисткой. Поэтому вещи после покупки в таком магазине нужно стирать, в то же время после покупки любой вещи в стоке можно сразу же надевать ее и отправляться выгуливать обновку. Это еще одна особенность, чем сток отличается от секонда – вещи не обработаны и не требуют дополнительной стирки и очистки.

Еще одним отличием стока от секонда является тот факт, что секонд могут продавать разными способами. Многие магазины имеют как оцененные вещи, так и градацию цены по дням, от большей цены к меньшей. Чем дальше от дня завоза, тем дешевле вещи, которые продаются в магазине.

При этом вещи часто продаются на вес, в отличие от стока, где они всегда имеют конкретную цену и могут уценяться со временем, но не по дням. Это еще один важный момент, чем сток отличается от секонда, и существенное различие для покупателей в ценовой категории товара.

sekond8

Если вы часто ходите на секонд, купили модные кеды и не знаете, с чем их носить, мы поможем вам создать новый яркий образ.

Более подробно здесь.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.