Рубрика Быт / Пост "Как проверить, настоящее ли золото"

Как проверить, настоящее ли золото

15 Ноя 2018

2fonsРиск покупки поддельного золота увеличивается, когда вы покупаете украшения на базарах вместо авторитетных, проверенных магазинов. Но есть несколько проверенных способов проверить, действительно ли золото перед вами или нет. Наши советы вам обязательно понравятся и дадут ответы на многие вопросы. Если есть сомнения, прочитайте нашу статью и узнаете то, что давно хотели спросить.

Как отличить настоящее золото от подделки

Внимательно посмотрите на золото. Если ювелирные изделия будут только позолоченными, со временем верхний слой начнёт стираться, что будет означать, что оно ненастоящее. Если нет признаков золочения или истирания, можно предположить, что нет подделки.

Поместите магнит над подвеской или кольцом. Золото не имеет магнитных характеристик, поэтому, если ваше «золото» привлечено магнитом, это доказательство того, что оно 100% поддельное. Может случиться и так, что магнит не влияет на изделие, потому что объект может быть сделан из материала, который имеет немагнитные свойства.

Изучите плотность ювелирных изделий. Плотность золота составляет около 19,3 г / мл, что больше, чем имеет большая часть металлов. Только платина, иридий, осмий и нептуний имеют более высокую плотность, чем золото.

Очень простой способ проверить плотность золота — сравнить его с чем-то похожим по размеру. Если интересующий нас предмет легче, это признак того, что скорее всего он сделан из поддельного золота.

Лучшим способом проверки плотности золота является использование сосуда с водой, предпочтительно с градуировкой. Сначала тщательно взвешивайте предмет и сохраняйте вес. Затем налейте немного воды и запишите громкость. Поместите драгоценности в контейнер и сохраните указанный уровень воды.

Ну и самый лучший способ – отнести изделие на пробу у ювелира.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.