Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать полотенце для ребенка"

Как выбрать полотенце для ребенка

8 Янв 2016

detskoe polotenceВсе мы родом из детства и помним теплоту и уют полотенца, которым укутывала нас мама после купания. Становясь старше, мы меньше обращаем внимания на белье, но приходит время, когда встает вопрос – а какое полотенце выбрать для ребенка. В таком случае нужно вспомнить, что кожа ребенка нежнее и чувствительнее, поэтому и полотенце для него нужно выбирать соответствующее, чтобы не травмировать детскую кожу и защитить ее от микробов и микроорганизмов, способных создать проблемы.

Выбирая полотенце для ребенка, не лишним будет внимательно изучить этикетку, в которой указан состав ткани. Если там указана вискоза от 20% состава, то такое полотенце лучше не приобретать. Оно и влагу будет плохо впитывать, и грубыми волокнами царапать кожу. Самым лучшим вариантом будет полотенце из хлопка. Оно мягкое, абсолютно безопасное и способно создать у ребенка ощущение уюта и комфорта. Выбор таких полотенец огромен, но лучшими считаются махровые полотенца. Пакистан в достаточной мере снабжает такими постельными наборами и полотенцами наши торговые точки, да и в интернет-магазинах можно найти большой выбор подобной продукции.

Огромную роль играет фактура ткани, ведь для чувствительной кожи ребенка очень важен комфорт, поэтому нужно выбирать такие полотенца, у которых длина ворсинок колеблется в пределах 4-6 мм. Дело в том, что ворсинки большей длины быстро разлохматятся, а короткие не справятся со своей главной задачей – промокнуть влагу и оставить кожу сухой. Лучшим выбором будет махровое двустороннее плетение, оно мягкое и нежное при прикосновении, и отлично выполняет свои функции. Но нужно внимательно проверить равномерность длины ворсы, ведь ворса разного уровня говорит о невысоком качестве производства.

Любое полотенце не должно пахнуть химией или другими резкими запахами, что дает сигнал о том, что изделие не самого высокого качества.

Понятно, что дети любят яркие расцветки и картинки, но слишком яркие краски могут быть токсичными, а рисунок на ткани нечетким. Таких изделий лучше избегать. Вообще, первым испытанием качества станет все та же первая стирка, которая покажет качество полотенца – оно не должно линять.

Если выбираются полотенца для детского сада, то здесь нужно выбирать полотенца разных размеров и форм, чтобы каждая возрастная группа получила именно то, что им будет нравиться больше всего.

Нужно отметить, что только грудные младенцы не выказывают своих предпочтений. По мере роста у детей вырабатываются собственные требования, поэтому к выбору предметов гигиены нужно подходить внимательно, чтобы и ребенка не обидеть, и приобрести для него нужную вещь.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.