Рубрика Быт / Пост "Какие обои выбрать для дома"

Какие обои выбрать для дома

2 Ноя 2018

Меняющаяся мода не всегда хороша для обоев, но если мы планируем изменить внешний вид стен в доме, то определённо стоит рассмотреть этот вариант, потому что среди обоев есть много инновационных решений, которые могут придать интерьеру уникальный характер. Какие обои выбрать для дома, чтобы они служили много лет, всё же ремонт мы делаем раз в 5-10 лет и выбирать их нужно с умом. Советы по выбору мы дадим в статье, какие виды обоев подходят для каких целей.

Какие лучше выбрать обои для дома

Новые технологии улучшают внешний вид обоев и продлевают их срок службы. Кроме того, есть много обоев, которые самые простые, что позволяет использовать их декоративные качества даже при невысокой цене.

  • Обои бумажные

Такие обои самые дешёвые, но и наименее долговечные. Вы не можете вымыть их, а только вытирать, что не всегда достаточно, или осторожно протирать влажной тканью. Они предназначены для помещений, в которых стены не подвержены сильной грязи, истиранию или влаге, например, в спальне или гостиной.

  • Виниловые обои

Эти модели покрыты виниловым слоем, благодаря которым обои очень прочные. Их легко приклеивать, а процесс устраняет неровности стены. Однако стена, покрытая им, не дышит, лучше использовать виниловые обои, в помещениях, где вы проводите короткое время — в ванной или в прихожей. Их промывают водой и моющим средством – это огромный плюс!

  • Текстильные обои

Их верхний слой — ткань (хлопок, шёлк, трикотаж), что придает стене благородный вид. Стена, покрытая ими, поглощает водяной пар и возвращает его снова. Идеально подходит для комнат, где мы проводим много времени – гостиной  или спальни. Их достаточно сложно очищать, поэтому такие дорогие обои стоит клеить там, где они не будут подвергаться загрязнениям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.