Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как выбрать хороший заменитель сахара"

Как выбрать хороший заменитель сахара

3 Дек 2018

SteviyaСтарания производителей продуктов питания, которые хотят создать идеальный продукт, который является вкусным и низкокалорийным, к сожалению, влияют на здоровье потребителей. Стевия – это полностью натуральный заменитель сахара, с богатым питательным составом, который может успешно присоединиться к постоянно растущей группе супер-продуктов. Какие ещё продукты есть на полках магазинов и как выбрать хороший заменитель сахара?

Как выбрать полезный заменитель сахара

Было сказано много о вредности заменителей сахара. Причина — производство все большего числа низкокалорийных продуктов. Именно в них самые распространенные заменители сахара, такие как глюкозо-фруктозный сироп или Аспартам. Их воздействие на здоровье может быть очень отрицательным.

Менее известный, а также используемый в пищевой промышленности заменитель сахара, называемый сукралозой. На этикетках продуктов мы можем найти его под обозначением E955. Он также продается как подсластитель под названием Splenda. Человеческое тело неспособно полностью разложить это вещество. Вместо этого он разбивает его на более простые отношения, к сожалению, токсичные для людей. Эти вещества считаются высоко канцерогенными. Кроме того, Сукралоза может вызывать раздражение селезёнки, увеличение печени и почек, подавление роста.

Лучшим решением для сладких продуктов является покупка натуральных, без добавления сахара и подслащивание их Стевией.

Стевия — единственный подсластитель, который является полностью естественным и безопасным для здоровья, он также содержит ценные минералы. Он производится из натурального сырья и не является спиртом, поэтому не вызывает в организме побочных явлений. Он единственный рекомендован для детского питания в том числе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.