Рубрика Мода / Пост "Как купить настоящие женские угги"

Как купить настоящие женские угги

7 Ноя 2018

zhenskie-uggiЖенские угги — это очень популярная на сегодняшний день обувь, которая вошла в моду стремительно и крепко. За комфорт и милый внешний вид этих сапожек от них сложно отойти, поносив их некоторое время.

И вот, купив очередную пару зимних угг, некоторые девушки начинают их носить и спустя две-три недели глубоко разочаровываются — обувь портится не по дням, а по часам.

Причина тому — хитроумность производителей, которые на брендинге делают деньги и вкладывают их не в качество собственной продукции, а в копирование фирменных особенностей мировой компании. Так, сапоги “UGG® Australia” могут появиться на свет совсем не на фабрике “Deckers”, да и вовсе не за рубежом, а, к примеру, в Херсонской области, в подполье. Что самое обидное, стоить такая пара обуви вполне может столько же, сколько и оригинал.

Как же отличить оригинал от подделки и защитить себя от обмана? Читайте и запоминайте.

Внешние признаки

Несмотря на то, что недобросовестные производители очень стараются, скопировать женские угги один в один дается далеко не всем. Уже на первый взгляд можно определить имитацию угг, если знать, на что именно обращать внимание.

Во-первых, это должна быть обувь строго из натуральной кожи. Как отличить ее от искусственной, существует масса способов: огнем, водой, прикосновением и т.д. Об этом подробнее можно почитать в интернете.

Во-вторых, качество швов натуральных угг безупречно, подделать это технически трудно, поэтому здесь есть шанс поймать обманщиков. Торчащие нити — повод засомневаться.

Далее приступите к осмотру меха. Натуральная овчина внутри обуви — одна из главных причин нашей любви к женским уггам, поэтому здесь не может быть компромиссов. Это должен быть натуральный, плотный и пушистый мех приятного кремового оттенка. Если в глаза бросается сероватый подтон, а при трении ворсинки остаются на пальцах, ставьте такую модель на место и уходите.

Подошва также может о многом сказать. На ней должен быть изображен логотип, основная часть подошвы покрыта узором “елочка”, плавно перетекающим в плоскую пяточную часть. Подделывая продукцию именитого бренда, производители могут не заморачиваться и четкой линией разграничить узор и плоскость.

Толщина оригинальной подошвы приблизительно равна 1,3 см, при этом она отличается гибкостью. Поддельные модели отличаются более тонкой, но жесткой подошвой — всего до 0,7 см. К слову, такая толщина подошвы в принципе недопустима для зимней обуви.

“UGG® Australia” черного цвета имеют черную подошву, а также черную нашивку с белым логотипом. Без исключений.

Размерная сетка

В отношении размерной сетки разработчики “UGG® Australia” были крайне однозначны. Для большинства девушек идеально подходит размер оригинальных угг на один меньше, чем привычный им.

Кроме того, оригинальные угги не имеют такой ширины в щиколотке, как поддельные. А вот пятка, наоборот, должна быть широкой.

Обратите внимание также и на высоту: настоящие женские угги высотой всего немного больше стандартных полусапожек.

Страна-производитель

Последние несколько лет компания “Deckers”, создатель “UGG® Australia”, производит угги не в Австралии, как ни парадоксально, а в Китае и во Вьетнаме, о чем свидетельствуют бирки на каждой паре обуви. Несмотря на это, для оригинальной обуви также характерна надпись «Made in USA of Imported Materials», поскольку к нам угги могут попасть только после прохождения контроля качества в США.

И да, надпись, свидетельствующая о том, что модель изготовлена в Австралии, играет не в пользу оригинальности, а ровно наоборот. Там производства фирменных угг просто не существует.

Карточки-вкладыши в коробках

На сегодняшний день компания усовершенствовала систему идентификации своей обуви. Это специальные карточки, вложенные в каждую коробку с уггами. На двух таких вкладышах размещена информация об экологичности и положительных свойствах обуви, о том, как отличить настоящие женские угги от подделки (акцент на наклейке с голограммой — еще один признак бренда), а также благодарность за покупку “UGG® Australia”.

И конечно, цена

Ни один из факторов, сходу выдуманных продавцом, не может повлиять на снижение цены на фирменную обувь в два или больше раз. То же самое касается баснословных скидок и акционных предложений. Цена на настоящие женские угги стартует с 200$. Стоимость каждой модели представлена на официальном сайте производителя, но к ней еще необходимо прибавить стоимость транспортировки в нашу страну, то есть смело умножать на полтора или два.

С другой стороны, именно ориентируясь на такого покупателя, который судит о качестве товара по его цене, некоторые магазины умышленно оценивают свою продукцию в незаслуженную, но весьма реалистичную для знаменитого бренда цифру. Поэтому, увидев правдоподобный ценник, обязательно проверьте модель также и по остальным параметрам.

Купить качественные угги вы можете в интернет магазине topshoes.ua. Примерить их вы всегда сможете в одном из филиалов сети магазинов во многих городах Украины.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.