Рубрика Быт / Пост "Как выбрать пищевой термос"

Как выбрать пищевой термос

3 Дек 2018

termos_pishchevojБывают ситуации, когда нет возможности греть готовое блюдо. Но вы должны есть каждый день, и потому, есть способ взять с собой пищу в дорогу, в поход, в школу или на работу. Чтобы сохранить её качество, используйте пищевой термос с широким горлышком, чтобы поесть. Им называют контейнер с толстыми стенками, что помогает сохранить горячими продукты или напитки. Как выбрать специальный пищевой термос – ответы в нашей статье.

Как выбрать термос для еды

Обычные термосы хорошо носить с собой на прогулку, в них напитки остаются горячими на протяжении нескольких часов. А также в продаже есть и другие интересные предложения – как термос для еды.

Покупая пищевой термос, вы должны проверить его на запах – он не должен ощущаться вообще. Острый запах не исчезнет, ​​но он пройдёт через пищу и вызовет дискомфорт. Выбирая термос с широким горлышком, обратите внимание на тип пищи, которую вы будете в нём носить.

Если это первые блюда — супы, бульоны, лучше выбрать простую модель, и если это вторые блюда — мясо, рыба или закуски, салаты, тогда вы должны купить вариант с контейнерами. Это нужно для того, чтобы ароматы блюд не смешивались между собой.

Есть термосы в виде тарелок с крышкой, они более удобны для использования в офисе или в школе, где нет возможности есть из отдельной посуды.

Крышка должна быть надёжно закрываться и фиксироваться так, чтобы предотвращать разливы. Проверьте герметичность устройства, чтобы оно могло служить вам долго. Для этого достаточно налить кипяток и перевернуть термос – если он не протечёт, то можно спокойно носить с собой в нём жирные супы или бульоны и не бояться за сохранность содержимого сумки.

Для детей лучше выбирать небольшие термосы — до 300 мл, чтобы их можно было удобно перевозить с собой. Для взрослых достаточно на 800-1200 мл, чтобы брать на работу.

В предложении различных магазинов вы можете найти варианты ёмкостью от 350 до 3500 мл. Широкий выбор вариантов понравится как офисным сотрудникам, так и опытным туристам.

В предложение входят классические модели, цилиндры, термосы с контейнерами. Есть бренды для туристов, в которых предлагаемые модели имеют соответствующий маскированный вид и широкое применение. Используемые материалы — нержавеющая сталь, пластик, ёмкость 0,5 — 3,5 литров. Есть и большие модели на 5 литров и более для больших компаний и походов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.