Рубрика Красота / Пост "Подтяжка лица нитями"

Подтяжка лица нитями

25 Янв 2019

nitiПроцедуры с абсорбирующими лифтинг-нитями — это инновационный метод омоложения лица, шеи и декольте. Они стимулируют выработку новых волокон коллагена, укрепляя и омолаживая обработанную область. При правильном использовании они обеспечивают эффекты, подобные хирургической подтяжке лица. Что являет собой процедура подтяжки лица нитями, стоит знать всем, кто решается на такой метод омоложения.

Процедура подтяжки лица нитями

Синтетическое полидиоксаноновое волокно является известным и проверенным материалом, широко используемым в медицине, в частности для выполнения растворимых хирургических швов.

Материал нашёл также применения в эстетической медицине. Помещённые в кожу нити образуют сетку, поддерживающую упругость, а через некоторое время они растворяются и поглощаются организмом. Благодаря своим свойствам, стимулирующим выработку коллагена и эластина — белков, отвечающих за упругость и эластичность кожи, они подходят для подтяжки таких зон:

  • лицо;
  • шея;
  • руки;
  • бёдра;
  • живот.

Высокий уровень безопасности полидиоксанона, подтвержденный многолетними наблюдениями и клиническими исследованиями, делает лечение с использованием нитей полностью безопасным.

С их помощью можно получить такие эффекты как:

  • подтяжка лба — разглаживание вертикальных и горизонтальных морщин на лбу, поднятие наружных краёв бровей;
  • улучшение внешнего вида век, носогубных складок и складок живота;
  • улучшение овала лица.

Процедура выполняется под местной анестезией и является простой, безопасной, занимает около 30-60 минут. Введенная подкожная нить невидима и незаметна на ощупь. Процедура не оставляет шрамов, но возможно, что появятся временные отёки и покраснение кожи.

Сразу после процедуры морщины разглаживаются механически, и примерно через месяц начинается видимое улучшение первоначального эстетического эффекта, вызванного усиленным процессом синтеза коллагеновых волокон. Эффект длится около 2-3 лет.

Преимущества и недостатки подтяжки лица нитями

Большим преимуществом нехирургической подтяжки лица является то, не остаётся рубца. После процедуры могут появиться временные отеки лица и синяки, которые исчезают через короткое время. Подтяжка с использованием нитей — это процедура, которую может проводить только врач в операционной.

Стоит учесть, что нитки, несмотря на стимуляцию выработки коллагена, не останавливают процесс старения кожи, о котором нужно постоянно заботиться.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.