Рубрика Быт / Пост "Услуга получения разрешения на спецводопользование в Киеве"

Услуга получения разрешения на спецводопользование в Киеве

22 Янв 2019

specvodopolzovanieДля осуществления коммерческой деятельности прогрессивные предприятия все больше предпочитают пользоваться водой из собственных подземных источников. На их балансе, как правило, числится от одной до нескольких скважин, для которых предусматривается законодательством Украины периодическое оформление разрешений на спецводопользование. В Киеве воспользоваться услугой получения разрешения на спецводопользование предлагает компания «Акватория». Специалистами проводятся все необходимые расчеты, а также ведется полное сопровождение процедуры оформления и получения разрешения в государственных инстанциях.

Подготовительные этапы

Чтобы получить на спецводопользование разрешение, заказчики вместе с заявлением предоставляют ряд документов:

  • описание, схема водозабора с прилегающей территорией;

  • нормативы расчетов помесячного водопользования, обоснование индивидуальных потребностей в воде и при необходимости договоры на подачу воды;

  • расчеты предельных сбросов загрязняющих веществ согласно допустимых норм, которые также содержатся в обратных водах;

  • утвержденные индивидуальные потребности в питьевой воде от коммунальных служб;

  • копии документов на право владения конструкции, паспортов скважин, паспортов счетчиков, копии регистрационных документов и другие.

Отметим, что по недавно измененным дополнениям к оформлению и получению разрешения обязательно предоставляются документы с характеристиками забора воды и водного объекта. При неправильном оформлении, предоставлении недостоверной информации, не соответствие требованиям действующего законодательства, а также отрицательное заключение, выданное исполнительными органами по геологическому изучению, пользованию недрами возможен отказ в разрешении. Чтобы избежать неприятных моментов, предлагаем воспользоваться услугами профессионалов нашей компании. Мы поможем собрать необходимый пакет документов и окажем услуги под ключ.

Услуги специалистов

При обращении в нашу организацию, специалистами предоставляются следующие услуги:

  • предварительно подготавливаются и подаются документы с полным сопровождением процесса;

  • разрабатываются нормы водоотводов, водопотребления с последующим согласованием в органах власти;

  • оформление паспорта на водный объект;

  • проводятся расчеты по сбросу потребляемой воды.

Если водопользователем превышаются установленные нормы сброса загрязняемых веществ в водные объекты, то получить разрешение можно со сроком действия 3 года. В других случаях допускается пользоваться от 3-х до 25-ти лет. Уточнить все вопросы и заказать услуги в https://aquatoria.kiev.ua можно по телефонам в удобное время.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.