Рубрика Быт / Пост "Как почистить телефон"

Как почистить телефон

14 Фев 2019

smartОчистка телефона может быть разной – как удаление из памяти ненужных файлов, так и очищение от пыли экрана. В статье мы расскажем о разных способах, как почистить телефон, чтобы он снова был как новый. Стоит позаботиться об устройстве — оно сохранит свою безупречную эстетику в течение более длительного времени и обеспечит оптимальную рабочую скорость. Время от времени чистите его не только снаружи, но и изнутри.

Как почистить телефон от пыли

Для очистки вам понадобится спрей для чистки мониторов и небольшая фланелевая тряпочка. Также могут быть полезны косметические палочки и ватные тампоны. Разумеется, телефон должен быть выключен, затем снимите заднюю крышку, извлеките карту памяти и SIM-карту. Лучше не отвинчивать и не пытаться удалять детали, которые постоянно прикреплены — это может повредить устройство. Когда закончите, просто вставьте карту, аккумулятор и заднюю крышку.

При очистке корпуса можно использовать сжатый воздух, особенно на моделях с ключами и кнопками. Спрей безопасен, им можно легко очищать порты, розетки, промежутки между корпусом. Однако перед покупкой необходимо убедиться, что аэрозоль не имеет охлаждающих свойств! Чтобы процедура гарантировала более высокую степень безопасности, нанесите газ, сконцентрированный на телефон, на расстоянии нескольких сантиметров.

Переднюю и заднюю части можно протирать сухой тканью из микроволокна или тканью, слегка смоченной жидкостью, предназначенной для очистки мониторов. Такие спреи не содержат спирта или ацетона и быстро удаляют грязь и жир, не оставляя пятен. После протирания тканью с жидкостью используйте сухую ткань для полировки.

  • Как почистить объектив камеры

Прежде всего, вы должны сделать это очень осторожно. Грязная линза влияет на качество изображений, поэтому при чистке нельзя оставлять царапины. Достаточно увлажнить косметическую палочку распылителем для очистки экранов и отполировать линзу.

  • Очистка памяти телефона

Иногда полезно, чтобы телефон очищался не только извне и внутри, но и со стороны данных и приложений. Стоит рассмотреть отдельные области памяти. Если вы не хотите полностью избавляться от фотографий, следует загрузить их на компьютер или сохранить на облаке. Полезными в процедуре являются программы для управления содержимым телефона, с помощью которых вы можете удалять ненужные файлы, фотографии, аудиофайлы, а также контакты и личные настройки. Благодаря этому устройство не будет перегружено.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.