Рубрика Красота / Одежда / Пост "Шоппинг сопровождение и его особенности"

Шоппинг сопровождение и его особенности

18 Ноя 2011

Прежде чем говорить о данной услуге, необходимо отметить, что шоппинг сопровождение является консалтинговой услугой, которая прочно занимает свое место во время проведения работ над формированием имиджа или стиля. Так, клиент со стилистом отправляются на шоппинг. Обычно, список магазинов оговаривается ранее, точно как и список покупок.

Далее работа заключается в том, что стилист выбирает вещи, а клиент их примеряет. Понравившиеся вещи либо приобретаются, либо заносятся в список подходящих вещей. Как правило, собираются полные комплекты, то есть — обувь, одежда и аксессуары. После выполнения работы клиент сам решает, что он купит из выбранных вещей, а что нет.

Здесь нет никаких обязательств по покупке вещей, то есть если клиент захочет, то он может вообще ничего не покупать. Данная особенность будет более очевидна для тех, кто знаком с таким понятием, как шоппинг тур. Но, если воспользоваться советом специалиста и приобрести рекомендованные вещи, то с магазина вы выйдете совершенно новым человеком.

Выбор специалиста

Выбор шоппера или стилиста — это один из наиболее важных пунктов. Идеальным вариантом является случай, когда ваши знакомые могут порекомендовать профессионала, с которым они уже сотрудничали. Но если таких знакомых нет, то придется самостоятельно искать отзывы в интернете о том или ином стилисте или шоппере, ведь сегодня, кто только не называет себя имиджмейкерами или стилистами. Только вчера это была секретарша или продавец, а уже сегодня, после окончания коротеньких курсов, они спешат предложить свои услуги. О качестве таких услуг уж и говорить не приходится.

После того как стилист выбран, определяется программа определяется программа по которой и будет проводиться работа.

Хороший стилист, как минимум должен сделать экспресс консультацию, в результате которой будет определен ваш цветотип, тип фигуры, а также тот круг задач, для решения которых и будет выбираться новый гардероб. Так как программы у всех стилистов разные, то останавливаться на них подробнее нет никакого смысла, можно только сказать, что они могут иметь два различных подхода.

Первый подход используется, когда в гардеробе имеются вещи, которые нравятся клиенту. В этом случае подбираются новые вещи с учетом того, что они будут комбинироваться со старыми.

Во втором варианте подбираются полностью новые комплекты (одежда, обувь и аксессуары).

Исходя из этого, можно сделать вывод, что заказ персонального шоппинга в качестве отдельной услуги — это бессмысленная трата денег и времен, ведь приобретение вещей без преследования каких либо целей ни к чему не приведет. Да и любой уважающий себя стилист или шоппер не станет предлагать свои услуги сами по себе.

Стоимость услуг

Качество услуг и их цена полностью зависят от того, насколько востребован специалист, а имя и опыт — самое важно при ценообразовании. Так, например, специалисты с малой базой клиентов готовы предоставит услуги в пределах 1000-1500 рублей за час, а те, кто уже завален работой, готовы сотрудничать с новыми клиентами только по высоким ценам — от 100 до 300 долларов в час и выше.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: