Рубрика Отдых / Пост "Как выжить на необитаемом острове"

Как выжить на необитаемом острове

19 Фев 2019

1386950308_1277149789_desertislandВ жизни случаются разные ситуации, которые требуют от нас принятия нестандартных решений. А если мы попадаем в экстремальные ситуации, то здесь приходиться не просто принимать какие-то решения, здесь приходиться просто выживать. К таким ситуациям относится случай вашего попадания на необитаемый остров.

Скажем прямо, это ситуация не только нестандартная и экстремальная, это ситуация связана с вашей жизнью. И здесь приходиться решать вопрос: «Как выжить на необитаемом острове?»

Советы и рекомендации

Дадим несколько советов, которые, по нашему мнению, должны помочь.

  • Во-первых, не стоит паниковать. Что случилось, то случилось. В такой ситуации необходим трезвый ум и четкое мышление.
  • Во-вторых, необходимо начать поиски и не сидеть на месте. Что искать? Людей, вдруг вы не единственный, кто оказался в подобном положении. И, конечно, надо искать пресную воду. Без воды вы не протяните и пару дней. Самое главное не пейте сырую воду, ее необходимо обязательно вскипятить.
  • В-третьих, обязательно разожгите огонь. Этот помощник человека не только поможет просушить одежду, приготовить пищу и согреть вас, он просто окажет благоприятное действие на общее эмоциональное состояние.
  • В-четвертых, вам обязательно понадобиться укрытие, которое даст возможность для отдыха. К тому же здесь можно спрятать оставшиеся у вас вещи и припасы. Не стоит возводить капитальное сооружение, вначале обойдитесь простым шалашом.
  • В-пятых, необходимо позаботиться о пропитании. И здесь вариантов много. Например, можно питаться ягодами, кореньями различных растений, орехами. Особой питательной ценностью считаются обычные насекомые. На вкус они не очень, а вот протеина в них достаточно. К тому же можно наладить лов рыбы, что тоже реально.
  • В-шестых, если вы на острове не один, то в группе людей должен быть лидер. Выберите его. Но вам необходим такой человек, который будет не только выдавать идеи, но и реализовывать их в жизнь. Это очень важно.

Теперь немного о сигнальных маяках. Во всем мире считается число три знаком, требующим помощи. Поэтому в обязательном порядке на возвышенности около берега на чистой площадке выложите три кургана из камней или песка в виде треугольника или разложите три костра. Это будет сигналом проходящим кораблям или пролетающим самолетам, что вы просите помощи.

И последнее. Если каким-то образом у вас оказался нож, то знайте, лучшего помощника вам на необитаемом острове не найти. Берегите его, как зеницу ока, как дорогую реликвию. Если таковой отсутствует, то вам придется изготовить что-то похожее на нож. Без этого инструмента на острове выжить достаточно сложно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.