Рубрика Быт / Пост "Какие жалюзи сейчас в моде"

Какие жалюзи сейчас в моде

30 Апр 2019

bamboo-blindsСовременные технологии обустройства уютного домашнего пространства не обошли своим вниманием и вопросы оформления оконных и даже дверных проемов. Постепенно отходят в прошлое карнизы с тяжелыми шторами и более легкими занавесками. На смену им пришли жалюзи, которые гораздо практичнее и легче. А современные материалы позволяют выпускать жалюзи, которые в полной мере удовлетворяют все тенденции модного и одновременно практичного дизайна. Кроме того, жалюзи становятся отличным дополнением к общему интерьеру помещения. Жалюзи от OKNAVIK в Днепре отличаются стилем, практичностью и функциональностью. Ведь одними из основных функций жалюзи являются:

  • защита от солнечного света и защита от взглядов извне;
  • создание единого декоративного пространственного интерьера как на окнах, так и в дверных проемах;
  •  возможность выделять отдельные зоны.

Подробнее на https://oknavik.dp.ua/blinds/ .

Промышленность позволяет делать жалюзи из самых разных материалов:

  • текстиль;
  • металл;
  • пластик;
  • дерево.

Наиболее красиво выглядят комбинированные варианты исполнения, декорированные принтами, орнаментами, разнообразным декором.

Существенно изменился способ крепления жалюзи. Вертикальные, горизонтальные, рулонные гораздо удобней и функциональнее старых систем крепления. Хорошо смотрятся горизонтальные жалюзи. Собранные из широких или узких планок дерева, металла или пластика, они отличаются простотой и являются наиболее распространенным, как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения ценовой политики.

Вертикальные, в силу ширины полотна, использовались в помещениях общественного назначения, но сейчас такие жалюзи успешно «осваивают» и жилые помещения. Особенно хорошо смотрятся широкие полотна с нанесенными на ними картинами, особенно в восточном стиле.

Рулонные жалюзи несколько сложнее в монтаже и эксплуатации, но их удобство в том, что можно крепить барабан как ко всему дверному или оконному проему, так и к отдельным створкам. Кроме того, благодаря небольшим усовершенствованиям, такие жалюзи свободно поднимаются на нужную высоту, регулируя поступление солнечного и дневного света в комнаты.

В сегодняшнем тренде мультифактурные полотна, стиль «волна», дающий отличную игру светотеней, но и гладкие поверхности не потеряли своей популярности. Для загородных домов и больших квартир будут хорошо смотреться бамбуковые жалюзи, или из других материалов, стилизованных под бамбуковую соломку. Основное правило заключается в том, чтобы любой дизайн, любое техническое и художественное решение красиво вписывалось в общий интерьер квартиры, увеличивая впечатление уюта и комфорта.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.