Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Что учесть перед тем, как завести котёнка"

Что учесть перед тем, как завести котёнка

11 Окт 2018

luxКогда вы решите взять котят в дом, вам следует внимательно изучить многие нюансы, чтобы в будущем это не вызвало проблем с образованием (психическое заболевание также встречается у животных). Если вы пока не заводили кошек, и это совершенно новая тема для вас, вы обязательно должны следовать нашему совету! Приглашаем вас прочитать, что учесть перед тем, как завести котёнка, и стать счастливым хозяином пушистика или не пушистика.

Советы заведению котёнка

В начале (если это возможно) изучите родителей котят — они должны быть лишены каких-либо врожденных дефектов (физических или психологических), которые могли быть переданы потомству.

Котята в возрасте до восьми недель не могут быть отделены от их матери и братьев и сестёр, потому что это угрожает проблемам с психикой во взрослой жизни. Поэтому выясните возраст котёнка перед тем, как брать его из дома.

Обратите внимание на телосложение — маленькие котята должны быть стройными, но не слишком худыми. Сладкие и слабые котята могут болеть или иметь глистов.

Если вы берете котёнка у кого-то из дома, обязательно проверьте, был ли у него первый визит к ветеринару и дегельминтизация. Также стоит выяснить, какие предпочтения в отношении пищи имеют животные, поскольку внезапное изменение в рационе может вызвать запор и рвоту.

Если вы решите на чистокровного котёнка, вы должны проверить кошку на заболевания, характерные для его породы — дисплазию лодыжки или глухоту.

Изучение породы котёнка перед тем, как отвезти его домой, поможет вам избежать различных проблем, поэтому не стесняйтесь задавать вопросы.

Помните, что маленькие котята плохо приживаются в домах с очень маленькими детьми. Поэтому нужно обязательно ограничивать общение, когда дети начинают играть с котятами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.