Рубрика Строительство и ремонт / Пост "В чем отличия перфоратора и ударной дрели"

В чем отличия перфоратора и ударной дрели

2 Авг 2019

sverlenie-plitki-1В интернете людей интересует масса различных вопросов. Кто-то хочет приобрести качественные складские стеллажи металлические, а кто ищет отличия перфоратора и дрели…

Для того, чтобы решить, что полезнее приобрести – дрель или перфоратор, рассмотрим отдельно эти два инструмента, детально изучив их функции, преимущества и недостатки.

 Функции ударной дрели

На сегодняшний день серийное производство дрелей обычного типа – большая редкость. В то время как их выпуск постепенно сходит на «нет», всё больше набирает обороты производство ударных дрелей. Производители утверждают, что при возникновении необходимости в обычных стандартных дрелях, переоборудование поточных линий потребует производственных затрат значительно больших, нежели те, которых требует производство ударных дрелей даже с дополнительными встроенными функциями. Таким образом, если вы захотите приобрести обычную дрель, выполняющую одну простейшую функцию, то на её низкую стоимость можете не рассчитывать.

Итак, поговорим о функциях ударной дрели. С её помощью вы можете выполнять работы, связанные со сверлением глубоких отверстий в разного рода материалах – в древесине, пластмассе, металлах различных пород. Переключатель поможет одним движением руки отключить ударную функцию, когда она вам не потребуется. Применяя ударную функцию, дрель позволяет быстро и, не прилагая больших усилий, просверлить отверстия в таких твёрдых материалах, как кирпичная кладка или бетон.  В прямые функции ударной дрели входит, как правило, закручивание или выкручивание шурупов, винтов или саморезов. Естественно, для таких работ функцию удара нужно отключить.

 Возможности перфоратора

Рассматривая перфоратор, в сравнении дрелью, необходимо отметить, что кроме перечисленных функций, перфоратор поможет вам справиться со следующими работами:

долбление разными типами зубил и сверление отверстий в крайне твердых материалах, например, в каменной кладке или армированном бетоне. Первая функция особенно значима, когда вам необходимо сделать отверстие в твердой поверхности. Перфоратор работает по принципу отбойного молотка и имеет определенную схожесть с ним в строении, помимо размеров, конечно. Также этот инструмент имеет возможность выключения вращения рабочего инструмента.

Таким образом, определяясь с покупкой инструмента, вы должны сперва определить характер работ. Если основной материал для работы – это дерево, металл или кирпичная кладка, то смело выбирайте ударную дрель. Если же вам нужно будет работать с бетоном или камнем, то приобретайте перфоратор

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.