Рубрика Одежда / Пост "Особенности выбора детской спортивной одежды"

Особенности выбора детской спортивной одежды

1 Сен 2019

sportivnaya-odezhdaДетская спортивная одежда — это не только красиво, но и практично. Потребность в ней в разы возрастает как раз в то время, когда ребенок начинает посещать детский сад и спортивную секцию. Сегодня на рынке спортивной одежды можно увидеть множество детских моделей самых разнообразных расцветок и дизайнов. Современные материалы, из которых сшита спортивная одежда, позволяют сохранить свой первоначальный внешний вид даже после многочисленных стирок. Поэтому, подбирая обновку, прежде всего, необходимо обратить внимание на его качество. Чтобы малыш чувствовал себя комфортно, материал должен обладать двумя основными характеристиками – воздухопроницаемость и паропроницаемость. Дети в таком возрасте чрезмерно подвижны и активны, поэтому правильно подобранная спортивная одежда обеспечит ему удобство и сохранит здоровье.
Детская спортивная одежда – это многофункциональный элемент гардероба. Ее можно использовать для занятий в спортивных секциях, для уроков физкультуры, прогулки по лесу или по улице, также ее можно носить и дома. Кстати, индивидуальный пошив и ремонт одежды тут.

В зависимости от этого, вам нужно научиться правильно подобрать одежду, отталкиваясь от нижеприведенных рекомендаций.

  • Выбирая спортивную одежду, прежде всего, нужно учитывать фактор сезона. Например, для зимнего сезона вам нужно выбрать многослойную водонепроницаемую курточку, которая будет сохранять тепло. Для лета, ребенку достаточно будет купить костюм из легкого материала, или даже коротенькие шортики и футболку.
  • Детям очень нравятся яркие расцветки, поэтому они дают предпочтение светлой спортивной одежде. При этом если костюм предназначен для занятий в спортивных секциях, то рекомендуется подбирать более маркие цвета. Многоразовые стирки сокращают срок эксплуатации материала.
  • Детский спортивный костюм должен быть сшитым из натурального материала. Допустимы также небольшие вставки из синтетического волокна. Наилучший вариант – хлопок, или материалы с добавлениями растительных волокон (бамбук, соя).
  • Для детей дошкольного возраста рекомендуется покупать спортивную одежду из материала, который состоит из 80% хлопка. Такой материал характеризуется хорошей воздух пропускной способностью, что очень важно для здоровья вашего малыша. Если вы отдали предпочтение яркой расцветке костюме, то проследите за тем, чтобы в состав материала входили микрофибра и эластан. Такая одежда не будет деформироваться после стирки и надолго сохранит свой первоначальный цвет.
  • Наличие сетчатых вставок. Не думайте, что такие вставки – это дань моды! Это необходимый элемент спортивного костюма, который способствует процессу испарения пота.
  • Детская спортивная одежда, предназначенная для прогулок по парку или городу, должна быть сшита из синтетического материала и желательно с воздух пропускными вставками.
  • Никогда не покупайте спортивную одежду на вырост. Такая одежда доставит вашему малышу только дискомфорт и подвергает опасности. Например, если на занятиях физкультуры ребенку нужно будет бежать, то существует риск, что он может зацепиться за штанину и травмироваться в процессе падения. Наилучший вариант – штаны с резинкой внизу.
  • Спортивная одежда должна обеспечить ребенку свободное движение. Модель костюма должна соответствовать тому виду спорта, которым он занимается.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.