Рубрика Красота / Мода / Пост "Модный макияж сезона осень-зима 2011-2012"

Модный макияж сезона осень-зима 2011-2012

18 Окт 2011

Модный макияж сезона осень-зима 2011-2012Основные тренды, касающиеся макияжа в сезоне осень-зима 2011-2012, достаточно просты в применении. Никаких изощренных или по-настоящему новаторских идей новый сезон нам не принес, но может быть, это и к лучшему: воспользоваться свежими модными направлениями и найти актуальный осенний и зимний образ будет очень просто.

Мейк-ап в коричневых тонах

Мягкие и чувственные оттенки коричневого – один из популярнейших хитов сезона. Такой макияж был в моде и в прошлом году, но в новом осенне-зимнем сезоне этот тренд отличается явно выраженной монохромностью. Все оттенки, выбираемые для макияжа, должны быть выдержаны в бежевой или теплой коричневой гамме. Он выглядит естественно, а потому представляет собой достойную альтернативу макияжу в стиле nudelook.

Насыщенный макияж глаз

В ход идут все доступные приемы, призванные подчеркнуть глаза и сделать их максимально выразительными: дымчатый мейк-ап smoky eyes, обворожительный макияж глаз «кошачий взгляд» и разнообразные вариации со стрелками. Особое внимание уделяется туши, которую нужно наносить как минимум в два слоя: длинные и густые ресницы сейчас невероятно популярны. Что касается теней, то в моде серые оттенки, перламутр и «металлик».

Широкие брови естественной формы

Широкие брови актуальны уже второй сезон. Конечно, не все обладают от природы густыми бровями, а потому попросту не могут естественным образом изменить их форму, сделав ее ультрамодной. Но, если уж очень хочется уложиться в тренд, можно просто воспользоваться карандашом подходящего оттенка, слегка расширив брови с его помощью.

Яркие губы

Сочные алые оттенки снова в моде. Как вариант нам предлагаются винные цвета помады, куда более приглушенные, но не менее выразительно подчеркивающие губы.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: