Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Преимущества керамической плитки"

Преимущества керамической плитки

26 Май 2020

keramicheskaya-plitkaКерамическая плитка не противостоит воздействию воды, влаги, пара или температуры. Она устойчива к механическим и химическим воздействиям, проста в уходе. Современные керамические плитки имеют и другие преимущества. Благодаря новым технологиям производства, можно выбирать товар из широкого спектра цветов, узоров, форматов и поверхностей. Никакой другой вид обработки стен не предлагает этого.

Форматы и размеры на выбор

Вы можете выбрать от небольшой мозаики на плитках среднего размера до широкоформатных. Большинство серий включает в себя различные форматы и размеры плиток в одном и том же дизайне, комбинация которых облегчает облицовку более фрагментированного пространства, а также тонкое различие различных частей ванной комнаты.

Форматы мозаики позволяют моделировать круглые формы, или градиенты, чтобы сделать большие однородные области особенными. Таким образом, мозаика удобна для облицовки передней поверхности ванны, она может копировать ее форму и легко создавать отверстие для скрытой двери требуемого формата для доступа к отходам из ванны. Но он также адаптируется к форме различных ниш и выступов.

Стыки – преимущество или недостаток?

Некоторые люди считают стыки между плитками тревожным моментом, который слишком сильно разделяет поверхность стены, допустим, что их обслуживание также требует усилий. Можно выбрать материал для швов в цвете, близком к тону облицовки, чтобы они по существу слились с ним оптически. Видимые соединения должны быть сохранены для плиток, которые для этого предназначены, чтобы отдать дань традициям.

Однако вы также можете выбрать облицовку с минимальными, почти невидимыми стыками. Используется для больших форматов выпрямленных плиток. Выпрямление или шлифование кромок до точного требуемого размера обеспечивает минимальную ширину стыков.

Следовательно, возникает более приятное визуальное впечатление и более простое обслуживание. Нам не нужно беспокоиться о больших форматах даже в маленькой ванной комнате, потому что стыки в выпрямленной плитке приличные.

Цвета, узоры и поверхности

Современные передовые технологии позволяют производить керамику в широком ассортименте конструкций. Например, цифровая печать, так называемая HD-печать, позволяет перенести любой декор на поверхность керамики ванной комнаты. Например, популярностью пользуются различные виды натурального камня и дерева.

Хотя в настоящее время предпочитается естественность цвета – особенно белый, черный, оттенки серого и коричневого. Можно выбрать один из предложенных цветов или другие варианты.

Новинкой последних лет, придающей ванным комнатам новое измерение, являются плитки с пластиковой поверхностью. Они особенно выделяются на фоне гладких.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.