Рубрика Красота / Пост "4 подсказки, как отрастить стрижку"

4 подсказки, как отрастить стрижку

28 Окт 2020

parikmaherПЛАВНАЯ ТУШЕВКА
Если виски выстрижены наголо, как говорится, «под мальчика», совет дам такой: постепенно тушевкой можно накрывать виски верхними волосами. Тушевка — это плавный переход от длинных прядок к коротким. То есть нижние вы постоянно упорядочиваете, а верхними красиво их накрываете. Когда верхний слой дорастет до французского каре, или, скажем простым языком, «шапочки», тогда придет время отращивать и нижний слой. Так никакие короткие волосы не будут торчать над ушами и вообще никто не заметит, что вы отращиваете стрижку.

СЕССУН
Отращивание волос позволяет вам пройти интересные этапы. Не на каждом нужно делать определенную стрижку, достаточно просто корректировок. По мере отрастания боков (а именно они больше всего торчат и смотрятся плохо) вы будете раз в 3-4 недели приходить к парикмахеру на коррекцию. Мастер чуть-чуть подстрижет эти зоны, не трогая верх. Его тем временем можно «порвать», сделать асимметричным или, наоборот, симметричным. Кстати, вот тут https://handshaker.by/catalog/parikmaherskie каталог хороших парикмахерских в Минске.

Переходить с асимметрии на симметрию я бы рекомендовала, когда стрижка дорастает хотя бы до короткого каре. Тогда постепенно можно начать выравнивать обе стороны. Впрочем, как мне кажется, пока волосы не отрастут еще чуть длиннее, симметрия будет выглядеть скучновато. Как вариант, сделайте четкие геометрические линии: допустим, прямую челку, жесткие виски, чтобы на лице читался квадрат. Таким образом можно спокойно дорастить волосы до своей первой стрижки — сессун (вспомните Мирей Матье).

ПЕРЫШКАМИ
Волосы можно стричь и так: виски остаются коротенькими либо с линией края над ушами, а верхние волосы вы начинаете отращивать с «рваными» перышками. Это придает легкость и мягкость локонам, их можно закладывать за ушко. Получится очень красивый образ! Хотите симметрию — носите, как есть, хотите асимметрию — закладывайте пряди за ушко с одной стороны.

ФРАНЦУЗСКАЯ СТРИЖКА
Когда длина волос колеблется между средним и длинным каре, можно перейти в еще более «рваную» и летящую стрижку — французскую. В этом случае волосы не имеют плотного геометрического прямого низа, они «порванные» и воздушные. После такой стрижки можно пробовать абсолютно любые другие!

СТАЙЛИНГОТРАСТАЮЩЕЙ СТРИЖКИ
Сейчас огромное количество средств и препаратов для укладки. Для коротких волос можно использовать сухую глину, моделирующие воски и гели, фиксаторы. Можно придавать волосам самые разные текстуры, но это зависит от того, чего конкретно вы хотите добиться. Если нравится эффект «пляжных волос» — когда словно после соленого моря у вас вязкий, немного волнистый, кукольный волос, — тогда используйте соляные или сахарные спреи. Эффект у них одинаковый, выбирайте по запаху и индивидуальным предпочтениям. Если хочется, чтобы волосы выглядели, как «иголочки», используйте моделирующий нежирный воск или глину. Нравятся кудряшки — на помощь придут спреи легкой фиксации для кудрей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.