Рубрика Интерьер / Пост "Мягкая мебель"

Мягкая мебель

17 Окт 2020

divan-krovatМягкая мебель давно стала неотъемлемым элементом любого интерьера. Сложилось мнение, что мягкая мебель предназначена для дома, но последнее время она все чаще встречается в приемных, кабинетах начальников и даже в общественных местах. Но все же, в основном мягкая мебель выбирается для квартиры или дома. Давайте рассмотрим, какие разновидности мягкой мебели бывают.

Наиболее популярным представителем мягкой мебели, естественно, является диван. Кстати, купить диван-кровать в Киеве сейчас можно по очень хорошим скидкам. Прежде всего он универсален, практичен в использовании, его можно легко трансформировать в спальное ложе. На диване очень удобно сидеть, а форму и расцветку можно подобрать на любой вкус.

Вторым по значимости видом мягкой мебели можно считать кресло. Мягкие кресла могут иметь эргономичную форму (комфортная ширина сиденья, удобные подлокотники и спинка). Менее популярными являются разные пуфики и мягкие кушетки. Но тем не менее они очень удобны в повседневной жизни.

Например, сидя вечером перед телевизором можно придвинуть пуфик и расслабиться, закинув на него ноги.

Соответствие мягкой мебели и интерьера

Подбор мягкой мебели непосредственно зависит от помещения, в котором вы собираетесь ее установить. Если интерьер вашей комнаты выдержан в классическом стиле, то оптимальным вариантом станет группа из мягких диванов и кресел, на которых свободно разместятся все ваши гости или семья. Как правило, для этого подойдут диваны в традиционном английском стиле с ненавязчивым рисунком.

Для комнаты в стиле хай-тек идеально подойдут диваны неординарной формы. Здесь уж выбор может ограничиться только полетом фантазии. Поклонники стиля кантри могут присмотреть диваны сдержанных форм с обивкой из кожи темных цветов и множеством деревянных элементов. Для стиля модерн характерна мягкая мебель с округлыми формами, яркими расцветками и великолепным комфортом. Такой интерьер и следовательно мебель трудно назвать практичным (диваны не раскладываются и рассчитаны, как правило на 2-3 человека), зато в нем есть определенный шарм.

Для офисов и кабинетов лучше подбирать кожаную мягкую мебель. Для такой мебели главным приоритетом, является качество, так как они предназначены для постоянного использования, и должны выдерживать большую нагрузку в отличии от мебели для дома. Тем более, солидный кожаный диван, как можно лучше подчеркнет ваш статус.

Выбор мягкой мебели весьма ответственное занятие, требующее особого внимания.

Необходимо учесть все нюансы, в том числе стиль, цвет, качество обивки и механизм трансформации. От этого будет зависеть ваш интерьер, его комфортность и уют.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.