Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Семь основных преимуществ профилированного листа"

Семь основных преимуществ профилированного листа

1 Дек 2020

profnastilПрофилированный лист – материал, изготовленный на основе нержавеющей или оцинкованной стали и имеющий так называемую гофру, то есть П-образный профиль. Дополнительно профнастил обрабатывается различными вариантами декоративных покрытий, которые придают ему более интересные практические характеристики, а также эстетичный внешний вид. Но какими качествами может похвастаться изделие? Далее перечислены его основные преимущества. Кстати, купить профнастил сейчас можно по очень хорошим скидкам.

1. Общая надежность. Материал на основе стали обладает высокими прочностными показателями. Из-за того, что профнастил не деформируется даже при эксплуатации в сложных условиях, он способен длительное время оставаться в отличном состоянии.

2. Высочайшая прочность на изгиб. Гофра является, по сути, множеством ребер жесткости, мешающих сгибанию листа. В связи с этим, профнастил отлично подойдет для установки ограждений. Он не деформируется и под сильнейшими ветровыми нагрузками.

3. Широкая область применения. Этим материалом можно воспользоваться, например, при создании заборов, укладке кровли, обшивке стен хозяйственных построек. В некоторых случаях из профилированного листа выполняют временные перекрытия.

4. Простота обращения. Справиться с монтажом профилированного листа несложно. Его можно монтировать на каркасную конструкцию или на сплошную обрешетку, используя саморезы по металлу и шиферные гвозди. Обеспечить обшивку без щелей при использовании профилированного листа получится, укладывая элементы с захватом волн. Для этого не нужны специальные инструменты или дополнительное оборудование.

5. Износостойкость и атмосферостойкость. Конечно, можно подумать, что сталь, из которой изготовлен профнастил, со временем начнет ржаветь. Но профилированный лист дополнительно покрывается защитным веществами, препятствующими ржавлению, что делает этот материал по-настоящему атмосферостойким. Ему нестрашна высокая влажность, осадки, ультрафиолетовое излучение.

6. Эстетичный внешний вид. Нельзя назвать профилированный лист особенно презентабельным материалом. Тем не менее выглядит он вполне эстетично. Материал может окрашиваться в различные оттенки, существуют образцы с узорами и дополнительной фактурой.

7. Невысокая стоимость. Если сравнивать профнастил с другими изделиями, имеющими столь же широкую область применения и большой набор положительных качеств, окажется, что он довольно экономичен. Поэтому, когда владельцу принципиально важно по максимуму сохранить бюджет, ему стоит обратить внимание именно на такой продукт.

Источник: компания Стальной Мир.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.