Рубрика Быт / Пост "В какой сфере искать работу женщинам, если выбор ограничен?"

В какой сфере искать работу женщинам, если выбор ограничен?

5 Дек 2020

rabotaCамые востребованные вакансии для женщин

В современном мире уже не актуальна роль женщины как домохозяйки. В наши дни женщины работают наравне с мужчинами, а по факту даже больше, ведь заботу о семье и доме никто не отменял. При этом зарплата у женщин ниже, выбор профессий сильно ограничен и возраст лимитирован 35 — 40 годами.

Не стоит отчаиваться. Грамотный подход к организации поиска работы в Сумах, составлению резюме поможет быстро трудоустроиться. Возможно, если основная специальность не востребована, пришло время сменить квалификацию.

При поиске вакансий необходимо отталкиваться от:

  • уровня образования и профессионального опыта;
  • личных интересов и способностей;
  • желаемого графика, размера зарплаты и т. д.;

Менеджер по продажам

В этой профессии нет ограничений по возрасту и гендерной принадлежности. Смысл работы заключается в продаже товаров или услуг фирмы. Работа осуществляется в телефонном режиме или по интернету, так что важно обладать четкой, грамотной речью. Предусмотрено участие в переговорах. Профильного образования не требуется. Менеджер должен в совершенстве владеть информацией о товаре или услуге, которую он продвигает. Приветствуется умение убеждать.

Продавец

В торговле всегда есть вакансии. Эта профессия многим помогла выжить в период безденежья 90-х. В современной кризисной ситуации уход в торговлю не считается чем-то зазорным. Так или иначе, хорошего продавца еще надо поискать. От кандидата требуется знание товара, умение считать, внимание, честность, ответственность.

Секретарь

Сегодня компьютерной грамотностью владеют практически все, и все хотят работать в офисе. Должность секретаря может стать хорошим стартом в карьере для молодой женщины. Минус этой профессии в том, что ассистентами в офис предпочитают нанимать молодежь. Из требований следует отметить знание иностранных языков и высшее образование. Желательно умение работать в офисных программах и высокая скорость печати.

Няня

Казалось бы, работа не сложная, однако к кандидатуре няни выдвигаются особые требования. Отдается предпочтение кандидаткам старше 40 лет. Для поиска вакансии по Сумам будущей няне следует обратиться в специализированное агентство по подбору персонала. Потребуется предоставить рекомендации, пройти проверки и обучение.

Мастер маникюра

Как известно, руки это визитная карточка женщины. Спрос на мастеров маникюра среди женского населения Сум был, есть и будет всегда. Сейчас появилось множество новых технологий, материалов и техник в индустрии ухода за руками. Каждая девушка, обладающая художественным вкусом и желанием, может попробовать стать мастером. Профессиональные материалы продаются свободно, а мастер-классы есть в интернете. Многие мастера ногтевого сервиса из Сум начинали как самоучки и теперь имеют хорошую клиентскую базу.

Флорист

Это работа для творческих особ. Флорист это практически лицо салона цветов. От ее работы во многом зависит размер выручки. Здесь требуется вежливость, обходительность, умение подобрать букет исходя из предпочтений клиента. Нужно обладать художественным вкусом, знать правила составления букетов, уметь ухаживать за цветами. Опыт работы не обязателен. Все знания можно легко получить за несколько дней стажировки.

Копирайтер

Любители литературного творчества могут проявить себя в написании статей для рекламных и развлекательных порталов. Конкуренция среди авторов серьезная. Начать стоит с небольших заказов. Постепенно будет нарабатываться база надежных заказчиков, и расти гонорары. Надежнее найти постоянную работу с фиксированными ценами на статьи. К сожалению, в данной сфере нельзя рассчитывать на стабильный заработок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.