Рубрика Быт / Пост "Повод для радости"

Повод для радости

21 Окт 2021

chashkaОсень наступила. С утра с неба сыпались крупные снежинки, а сейчас капает холодный дождик. Моя коллега от этого второй день грустит. А мне радостно. Что же радостного может быть в осени?

Во-первых, скоро Новый Год! Скоро выход на финишную — будем подводить итоги и дарить подарки любимым (и себе любимым, канэ-эчно!). Вручать призы. Да и елка уже загрустила без новой игрушки. В общем, можно уже думать о приятных приготовлениях.

Женское счастье; Огромный торговый комплекс, глянцевые полы, праздничная суета, в центре атриума – большая нарядная елка, и кругом аромат парфюма и кофе; Сколько народу мне надо осчастливить! Мама, зайка, мой прекрасный кудрявый друг, крестные, крестники (целых две штуки), мама крестников, группа поддержки, клиенты, ставшие друзьями, руководитель моего дипломного проекта, другие вдохновители меня на подвиги… Все они заслуживают приз. Без них бы я не справилась.

Скажут: бедные блондинки, как вас ловко разводят эти манипуляторы-маркетологи!

Как бы не так. Я их работу очень ценю. Они работают на меня, создают для меня АТМОСФЕРУ… Надвигающаяся атмосфера Нового года! Чем не повод почувствовать радость?
В следующую среду у меня ГОСы. Потом через неделю — защита. Еще я решила, что нашей корпоративной газете жизненно необходима рубрика типа «Сам себя не похвалишь…» и написала для нее чудесную статью про результаты своей судебной работы (редакция украсила статью моей фотографией, препоганой, надо сказать, и картинкой с котиком, спящим на Налоговом кодексе, но это я уже пережила и не расстраиваюсь). Я пишу статью на ту же тему для серьезного профессионального издания.

Я отправила свое эссе на юридический конкурс, и хотя сам конкурс вызывает некоторые сомнения, все равно это очень увлекательно и радостно. В следующем году я планирую поступать в аспирантуру.
Аристотель считал, что жизнь человека имеет значение только тогда, когда он ставит перед собой цели и стремится к их достижению. Ставлю. Стремлюсь. Достигаю. И убеждаюсь в том, как прав был ученик Платона. Но это еще не все поводы для радости, которыми я располагаю.

Этот дождь за большим окном моего уютного и теплого кабинета, картина в фисташковых тонах с романтическим названием «И снова май…» на стене, запах кофе и корицы, исходящий от красивой голубой чашки с печатью, новая клавиатура, на которой так приятно печатать этот текст, девочка-сотрудница, которой я с утра немножко подняла настроение… Кстати, любую печать на чашках и кружках можно заказать здесь https://printme.ua/ua/category … irnaya-produktsiya/chashki/.

И идея создания экономического обзора с эпатажным названием, которая осенила меня сегодня, и даже мой комментарий про учет затрат на страхование строительно-монтажных рисков и главбух, десять минут назад скинувший на нас подготовку пояснений для выездников…

Все эти простые сами по себе ничем не примечательные поводы создают ее, мою атмосферу. Атмосферу вдохновения и радости.

Еще сегодня я сделала два открытия.

Первое подтвердило имевшиеся у меня предположения. Оказывается, согласно гороскопу, я — баловень судьбы. Это, конечно, радует. Второе удивило настолько, что разобравшись, я почувствовала себя большим свистящим чайником. Вопреки моим глубоко укоренившимся представлениям отсутствие у подрядчика лицензии на осуществление СМР само по себе не влияет на обоснованность расходов на строительство объекта в целях налогообложения прибыли у заказчика. Но это меня тоже радует.

Потому что ОШИБКА – это новый прекрасный ШАНС для достижения УСПЕХА!

«Человек – это существо, стремящееся к цели. Его жизнь имеет значение только тогда, когда он ставит перед собой цели и стремится к их достижению.»
Аристотель

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.