Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Мультивиза Шенген — что для этого нужно?"

Мультивиза Шенген — что для этого нужно?

9 Июн 2011

Мультивиза в Шенгенскую зонуЧаще всего Шенгенская мультивиза требуется для деловых людей, которым необходимо налаживать контакты с иностранными партнерами. Также, данный вид визы требуется для граждан, которые получили бизнес-приглашения либо вынуждены часто отправляться в командировки с целью контролирования работы иностранных филиалов. В этих случаях мультивиза становится идеальным вариантом.

Если оформление становится слишком обременительным действом в контексте недостатка времени, стоит обратить внимание на такой вид услуг, как «виза-помощь», предоставляемых множеством специализированных различных агентств и просто туристических фирм.

В любом случае, Вам понадобиться собрать пакет документов, включающий в себя:

  • действующий загранпаспорт, срок действия которого должен заканчиваться не раньше полугода до возвращения из поездки;
  • два цветных фото установленного образца (матовая бумага, лицо занимает не менее 80% снимка). Также, фотографии должны быть исключительно свежими;
  • справку с работы;
  • копии страниц гражданского паспорта.

 

Прежде чем приступать к сбору документов, обратитесь в консульский отдел той страны, куда планируете отправиться, уточнив, предоставляются ли у них мультивизы рядовым гражданам. К примеру, посольства Франции и Испании охотнее выдают такие визы тем, кто неоднократно получал краткосрочные визы, в тоже время в консульствах других стран зачастую можно получить немотивированный отказ.

Мультивиза не ограничивает количество поездок, требуя только соблюдения условий пребывания в стране. Вы можете выбрать количество дней для возможности въезда, которое варьируются от 30 до 360. В зависимости от количества дней действия визы, определяется срок пребывании – от 15 до 180 дней, по истечении которых, Вы не имеете права далее находиться в стране. Стоит отметить, что в паспорте указывается количество дней пребывания за полгода. К примеру, 90 дней означает, что в течение года Вы можете находиться в стране 180 дней.

Уточняйте перечень документов в начале оформления визы, вследствие того, что в некоторых консульствах могут потребовать предоставить дополнительные бумаги, которые подтверждают профессиональные данные соискатели либо уровень благосостояния. Основные требования для оформления в консульствах одинаковы, и не имеет значения, для какой страны открывается виза – Польша, Италия, Франция или Чехия. Достаточно лишь соблюдать правила поведения в стране, и отказы минуют Вас стороной.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: