Рубрика Красота / Пост "Косметика будущего: что доступно уже сейчас?"

Косметика будущего: что доступно уже сейчас?

26 Сен 2011

Косметика 2012У большинства женщин в косметичке собраны все самые популярные средства: тушь, пудра, тональный крем, помады, ухаживающие крема, лосьоны, тоники и прочее. Со временем мы привыкаем к тому или иному набору косметики, и редко задумываемся о преимуществах новинок. Между тем достижения современной косметологии не стоит игнорировать. Посмотрим, какие свежие тенденции появились в этой сфере.

Антивозрастная косметика: для тех, кому… за двадцать?

В отношении всего, что касается здоровья и красоты, всегда будет верным утверждение – любые негативные изменения легче предотвратить, чем устранить. Поэтому косметика anti-age сейчас «помолодела»: косметика 2011-2012 предлагает омолаживающие средства не только для борьбы с морщинами, но и для поддержания гладкости и упругости кожи в течение как можно более долгого времени. Их можно (и нужно) использовать уже в возрасте от 22-25 лет.

Косметика 2011-2012: нанотехнологии добрались до женских косметичек

Одно из последних достижений косметологии – применение нанокомплексов. Эти биологически активные вещества позволяют в буквальном смысле программировать косметические средства: компоненты, обладающие нужным эффектом, доставляются в конкретное время в строго определенные слои кожи. Благодаря этому достигается поддержание обмена веществ на клеточном уровне, причем каждый тип кожи получает именно нужные и подходящие для того или иного состояния кожи активные вещества.

Полноценный макияж и комплексный уход за несколько минут

Нельзя не упомянуть про еще один интересный и модный тренд – так называемая «косметика для занятых»: сейчас все большим спросом пользуется как декоративная косметика, так и средства для ухода в мини-формате, которые удобно носить даже в кармане и использовать в дороге. Такая косметика часто расфасована в одноразовые упаковки. Это не только удобно в плане экономии времени, но и более надежно с точки зрения гигиены. Также сейчас актуальны как никогда средства «два в одном» и «три в одном».

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: