Рубрика Красота / Одежда / Пост "Мода осень-зима 2011-2012: составляем осенне-зимний гардероб"

Мода осень-зима 2011-2012: составляем осенне-зимний гардероб

15 Сен 2011

Модные тенденции сезона осень-зима 2011-2012 обещают привнести в наш гардероб не только свежести и оригинальности, но и сделать его максимально практичным. В холодное время такое сочетание будет как нельзя кстати: как и ожидалось, многие модные вещи и актуальные в этом сезоне аксессуары призваны согреть не только душу, но и тело. Так что даже те, кто не любит следить за всеми модными веяниями, в этом сезоне найдут, а главное, смогут применить интересные и практичные идеи при создании стильного осенне-зимнего гардероба.

Мода осень-зима 2011-2012: модные материалы, которые согреют в непогоду

Одежда из вязаного трикотажа и изделия с меховой отделкой возглавляют список вещей категории mast-have сезона осень-зима 2011-2012. Разнообразие видов одежды из вязаного трикотажа, представленной в коллекциях модного сезона, не может не радовать: теплые пальто, удобные кардиганы, свитера с объемными узорами и даже платья в романтическом стиле разной длины.

Актуальная длина для свитеров и кардиганов сезона осень-зима 2011-2012 – гораздо ниже середины бедра. Так что длинные кардиганы и свитера, которые сейчас на пике моды, не обязательно носить с брюками и юбками, а можно надевать и просто с колготками.

Одежда с меховой отделкой, модная в текущем сезоне, также представлена в самых разнообразных вариантах. Меховые воротники, отделка рукавов или декоративные элементы из меха придают вещам из материалов самых разных текстур по-настоящему ультрамодный вид. А меховые жилеты и верхняя одежда из меха актуальны как никогда.

Мода - осень-зима 2011-2012Мода осень-зима 2011-2012: актуальные цвета поднимут настроение даже в самый хмурый день

Самые модные краски осени – это насыщенные оттенки красного, оранжевого, желтого,  синего и зеленого цветов. Предпочтительно выбирать теплые и сочные тона — они сделают ваш образ свежим и ярким. Конечно, не нужно обращать внимание только на яркие цвета. Для того чтобы создать неповторимый модный образ достаточно будет использовать в нем даже одну вещь актуального оттенка: например, поверх темного платья можно надеть яркий жилет, а к водолазке насыщенного цвета подобрать юбку или брюки спокойного темного или светлого оттенка.

Если вам сложно подобрать одежду и найти оптимальные сочетания среди вещей насыщенной цветовой гаммы, составляйте свой осенне-зимний гардероб в сдержанных цветах. Вам подойдут более приглушенные оттенки, модные в этом сезоне: бежевый, молочно-белый, карамельный и шоколадный.

Но не стоит забывать и о классике: черный цвет и любые его оттенки неподвластны никаким законам моды. Так что все, кто желает не только выглядеть модно, но и спокойно ходить по улицам в самые непогожие осенние деньки, могут выбирать одежду темных цветов из немарких тканей для создания практичного и стильного образа.

Мода осень-зима 2011-2012: обувь и аксессуары

Те, кто наблюдал за модными показами известных брендов, знают: в нынешнем сезоне дизайнеры выбрали консервативный подход к внешнему виду обуви. Это достаточно удобно: вам не придется подбирать оригинальных цветовых сочетаний – сейчас в моде обувь в тон основного цвета одежды.

Повторяя свежие тенденции в одежде, самые модные модели туфель, ботинок и сапог украсили меховой отделкой. Что касается высоты каблука, длины и формы голенища, здесь можно полностью полагаться на собственный вкус и выбирать обувь с каблуком или без, с классическим прямым голенищем удобной длины или с голенищем «гармошкой».

Учитывая, что сезон осень-зима 2011-2012 предлагает нам фактурные вещи с выразительной текстурой, а также довольно смелые цветовые решения, важно подбирать к одежде минимум аксессуаров и дополнительных декоративных элементов. Пожалуй, единственная деталь, на которой дизайнеры заострили внимание и которая позволит модницам вдоволь поэкспериментировать – это ремень. Актуальны самые разные ремни: тонкие и широкие, оборачивающиеся вокруг пояса несколько раз и прочие оригинальные варианты, так что здесь вы ограничены только собственной фантазией.

Какова же общая тенденция стиля нового модного сезона? Пожалуй, практически все коллекции именитых брендов едины в одном – настала пора элегантных и лаконичных стилей, сочетающих классические фасоны и умеренные, не перегруженные обилием мелких деталей образы.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: