Рубрика Мода / Одежда / Пост "Меховые шарфы: ультрамодный тренд сезона осень-зима 2011-2012"

Меховые шарфы: ультрамодный тренд сезона осень-зима 2011-2012

21 Окт 2011

Меховые шарфыВ наступившем модном сезоне осень-зима 2011-2012 шарфы занимают особое место. Дизайнеры начали уделять внимание этому интересному аксессуару относительно недавно. Так, в прошлом году в моду вошли оригинальные шарфы-снуды, сочетающие в себе признаки шарфа и капюшона. А сейчас на пике популярности меховые шарфы самых разнообразных видов и цветов, начиная от оттенков естественной цветовой гаммы и заканчивая насыщенными, интенсивными красками.

Модные меховые шарфы можно назвать одной из самых экстравагантных деталей гардероба. Но в отличие от большинства других необычных аксессуаров меховой шарф удивительно практичен, так как не только способен придать самому заурядному наряду невероятную утонченность и даже богемный шик, но и отлично защищает от холода.

Идеальное применение мехового шарфа – это использование его в качестве роскошного дополнения к вечернему наряду вместо традиционного болеро или палантина. Но создатели модных трендов не ограничились этим вариантом, а предложили еще и необычные варианты применения мехового шарфа в виде пикантной детали повседневного и даже делового ансамбля.

Дизайнеры взяли на вооружение и естественную красоту мехов, и не менее актуальные, не по-осеннему яркие цвета. Меховые шарфы естественных расцветок в тон основному наряду или несколько контрастирующие с цветом одежды стали превосходным дополнением многих модных образов.

Что касается ярких цветовых решений, то они удивительно хороши для того, чтобы оттенять или полностью видоизменять однотонные осенние и зимние наряды сдержанных тонов. Насыщенные изумрудные, бордовые, оранжевые и лиловые меховые шарфы представлены в модных коллекциях в невероятном разнообразии. Этот смелый аксессуар даже в сочетании с достаточно тусклыми ансамблями приглушенных оттенков выглядит очень экстравагантно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: