Рубрика Мода / Одежда / Пост "Новый тренд 2011-2012: играем с цветом и контрастами"

Новый тренд 2011-2012: играем с цветом и контрастами

2 Окт 2011

Color blokingОдно из самых ярких (в буквальном смысле этого слова) направлений текущего модного сезона – так называемый «color bloking», то есть смелые сочетания контрастных цветов, или нескольких различных цветовых блоков.

Вообще-то эта тенденция успешно «дефилирует» по модным подиумам уже не один сезон. Почему же тогда ее все еще называют новой, а глянцевые журналы все также публикуют фото моделей в этом стиле в разделе «Модные новинки 2011-2012»? Во-первых, стиль color bloking не торопится покидать нас в ближайшее время. А во-вторых, это направление очень активно используют дизайнеры, предлагая все новые и все более оригинальные контрастные сочетания. Так что этот тренд хотя и будет видоизменяться от сезона к сезону, но обещает стать одним из самых необычных и смелых решений не только сезона осень-зима 2011-2012, но и будущего года.

Основные принципы тренда color bloking

Именитым дизайнерам вполне под силу использовать для создания одного образа до десяти цветовых блоков, причем смешивать при этом даже «разнородные» цвета: классические оттенки, металлик, пастельные или неоновые тона… Стоит ли следовать столь смелым методам для составления собственных модных комплектов одежды? Однозначного ответа тут нет – если Вы хотите освоить принципы color bloking, Вам придется достаточно критично оценить свое чувство цвета.

Стилисты рекомендуют экспериментировать не более чем с четырьмя разными оттенками и учитывать хотя бы их минимальную сочетаемость. Хотя и такое количество цветов бывает сложно комбинировать. Но это не повод расстраиваться: Вы можете взять за основу даже одну продуманную комбинацию двух цветов. Причем оттенки не обязательно должны быть резко контрастными – достаточно будет даже более сдержанного сочетания одного насыщенного и одного нейтрального, пастельного цвета, и Ваш ультрамодный образ готов.

Оцените статью в своем блоге

Комментарий один »
  1. Володя пишет...
    05.10.2011 в 17:14

    Вопрос в том, насколько смелы девушки, чтобы носить такое в повседневной жизни.

Оставьте отзыв: