Рубрика Мода / Пост "Снежно-белый шик: модные тренды сезона в белом цвете"

Снежно-белый шик: модные тренды сезона в белом цвете

5 Окт 2011

В моде белыйПонятно, что вещи белого цвета – это всегда главный летний хит. Но нынешний сезон осень-зима 2011-2012 не вынуждает нас отказаться от них. Ведь модные эксперты в один голос заявляют: в этом сезоне белый цвет актуален, как никогда.

С «зимним» белым цветом все более-менее понятно: красивый белый свитер или шерстяное платье снежно-белого цвета зимой станут настоящим сокровищем Вашего гардероба. А вот вещи белого цвета, которые Вы выбираете среди предметов верхней одежды, из числа модных аксессуаров, и тем более среди различных моделей обуви, требуют особенного внимания. Ведь на фоне заснеженных улиц можно легко «потеряться» в одежде белого цвета.

То же самое касается и осеннего гардероба. Когда на улице пасмурно и слякотно, белая одежда может выглядеть слишком тускло и «холодно». Как же быть, если хочется соответствовать модному направлению и носить белый и зимой, и осенью?

Как носить белые вещи осенью и зимой: советы стилистов

Составляйте комплекты из разных оттенков белого: сочетайте друг с другом белые вещи мелового цвета, цвета слоновой кости, молочно или пепельно-белые. Возьмите на заметку: небеленый низ и белый верх – одно из актуальных сочетаний сезона, которым пользуются дизайнеры. Еще одна стильная комбинация – дуэт молочного белого и оттенка слоновой кости. Наряду с белоснежными вещами покупайте одежду жемчужно белого цвета или цвета пергамента (белый с едва заметными оттенками серого и желто-зеленого).

Но даже если в Вашем гардеробе есть и чисто белые вещи, можно воспользоваться несколькими эффектными приемами, чтобы оживить наряд. Однотонный белый комплект можно легко обыграть с помощью самых разных украшений (как нельзя кстати в моду вернулись крупные броши). Можно использовать контрастный пояс или ремень, которые придадут белой вещи изюминку, или серебряные украшения (да и вообще любую серебристую отделку — пуговицы, застежки), благодаря которой Ваш наряд приобретет необыкновенную изысканность.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: