Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Пылесосы с аквафильтром"

Пылесосы с аквафильтром

5 Апр 2012

Пылесосы с аквафильтром на сегодняшний день  являются  одними из лучших по качеству очистки, как разнообразных поверхностей, так и воздуха. Относятся по классификации к пылесосам сухой уборки (так же бывают модели с функциями моющих пылесосов). Технология очистки воздуха, которая применяется в таких видах, позволяет снизить выбросы вредных веществ, в частности пыли до 0,01-0,001 %, что является очень  хорошим показателем, на уровне встроенных пылесосов, отличающихся высоким качеством чистки. Помимо уборки помещений, в функции оборудования дополнительно включено увлажнение и очищение воздуха, что естественным образом благотворно влияет на общую чистоту и экологию в помещении.

Способ очистки заключается в следующих шагах: частицы пыли и мусора, попадая под воздействие специальных насадок, засасываются в корпус пылесоса, после этого собранный мусор проходит через воду находящуюся непосредственно в корпусе аппарата. Тяжелый мусор, такой как песок и сор, сразу тонет и оседает на дне встроенного  бака. Обладая маленькой массой, пыль подхватывается пузырьками воздуха и поднимается из воды, оставаясь по-прежнему сухой. От этих частичек воздух освобождается с помощью расположенного над водой сепаратора. Сепаратор – полый цилиндр, поверхность которого представлена образованием пластин специальной формы. Далее происходит вращение сепаратора с большой частотой, с помощью которого создается непрерывный оборот водного потока, захватывая мелкие частицы спор, пыльцы, пыли и подобных инородных тел. Со временем эти примеси оседают на дне, а очищенный воздух от воды и пыли засасывается внутрь сепаратора, а затем выдувается из пылесоса. Следует отметить, что в некоторых моделях взамен сепаратора, для доочистки воздуха, применяются фильтры тонкой очистки.

Дорогие модели обладают большей функциональностью. Они способны выполнять обязанности очистителя воздуха, ароматизируя его в помещении, распыляя специальные эфирные масла для ингаляций.

Этими качествами пылесосы с аквафильтром схожи на пароочиститель, главной функцией которого является очистка паром. Вышедший из очистителя воздух, полностью пропитанный влагой, насыщает ею все помещение, в том числе и пылинки. Вследствие чего, увеличивается их масса, которая заставляет пыль опускаться на пол. Убрать напольное покрытие уже не составит особого труда. Многофункциональность такого рода оборудования, его незаменимость – лучший Ваш помощник в доме.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: