Рубрика Красота / Пост "Увлажнение волос в домашних условиях"

Увлажнение волос в домашних условиях

2 Апр 2012

Увлажнение является главной составляющей в процедуре поддержания блеска и здоровья. Несмотря на то, что существует готовая косметика, рекомендуется ознакомиться с народными масками, которые способствуют эффективному подпитыванию и увлажнению не только локон, но и фолликул.

Наши локоны нуждаются в постоянной подпитке, но более всего после праздничных укладок, после того, что  с ними делается, они подвергаются разного рода пыткам в салонах красоты, это и покраска и химия и многое другое.

Основные моменты и рекомендации по уходу:
— используйте только мягкие шампуни
— регулярно применяйте маски
— не злоупотребляйте частым мытьем головы.
— избегайте использование фена, плойки, утюжки и другие термические приборы для укладки.

Натуральные продукты для увлажнения волос

Авокадо: очень эффективный натуральный продукт, который широко применяют как для увлажнения, так и для питания. Для использования этого продукта необходимо очистить спелый авокадо и приготовить из него пюре. После этого однородную массу нанесите на влажные пряди, и оставить на них в течение 30 40 минут.

Банан: основное преимущество этого фрукта – это изобилие микроэлементов и витаминов. Для приготовления маски из бананов необходимо измельчить спелый плод в блендере и полученные массу нанести на  голову. Необходимо знать, что мелкие частицы банана достаточно сложно вымыть с поверхности, поэтому тщательно ополаскивайте  при помощи мягкого шампуня.

Масло жожоба: Его рекомендуют использовать для увлажнения нормальных и сухих волос. Если они сухие и ломкие, то необходимо такое масло использовать по такой схеме: в течение 7-10 дней на ночь наносите масло на сухие и чистые локоны, а утром ополощите голову мягким щадящим шампунем. Во всех остальных случаях это масло рекомендуется использовать как маску 2-3 раза в неделю.

Яйца. Этот продукт обеспечит вашим волосам прекрасное увлажнение. Однако существуют нюансы. Если волосы сухие, то рекомендуется использовать смесь растительного масла и желтка, а в том случае, если волосы нормальные – то смесь майонеза с цельным яйцом.

Для укрепления волос необходимо правильное питание и хорошее психологическое равновесие, так как стрессы видут к выподению волос. Каждый день в вашем рационе должны быть витамины, белки, обильное питье. Благодаря этому, вы сможете избавить себя от всех проблем, которые связаны с сухостью и ломкостью.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: