Рубрика Авто / Пост "Выбираем авто С класса"

Выбираем авто С класса

1 Июл 2012

Самый популярный класс автомобилей в Европе – это машины класса «С». Часто его называют «Гольф-класс», это связано с тем, что законодателем моды такого вида автомобилей считался немецкий концерн Volkswagen, который выпустил авто Volkswagen Golf. Именно эта модель до сих пор считается одной из самых популярных и востребованных. Хотя уже сегодня немцы могут похвастаться совершенно новой моделью, которая по своим техническим и эксплуатационным характеристикам превзошла многие модели. Эта машина носит название Volkswagen Bora.

Что можно сказать об этом автомобиле. Великолепное авто с кузовом седан, надежен, приятен при вождении, может показать прекрасную скорость, комфортабельный салон, где сзади могут спокойно поместиться с комфортом два пассажира. Но все дополнительные опции сделали стоимость машины достаточно дорогой, поэтому именно цена отпугивает многих потенциальных покупателей.

В этом плане выделяется из всего списка автомобилей класса «С» Renault Megane Classic. На самом деле это дешевый автомобиль, конечно, в сравнении. Французы смогли добиться от этого автомобиля хороших характеристик, отсюда и приятное вождение. Необходимо отметить и укомплектованность Renault Megane Classic, да и салон просторный, что тоже радует. Правда остались некоторые недоработки, особенно это относится к коробке передач, но, в общем, автомобиль достаточно надежный.

 Toyota: при высоком качестве приемлемая цена

А вот японцы постарались и выпустили Toyota Corolla. И постарались они на славу. Это настоящий семейный автомобиль с кузовом седан. Прекрасные характеристики, надежность, маневренность, все, как положена, у лучших авто. Да и цена приемлема. Поэтому соотношение цена-качество предпочтение в сторону второго показателя. Единственная неожиданность, которая с первого взгляда выбивает из колеи, – это форма кузова. Она, по меньшей мере, не стандартная. Но от этого не изменяются технические характеристики автомобиля. Поэтому большое количество потенциальных покупателей предпочитают покупать японское авто в этом классе.

Вообще автомобили класса «С» — это машины городского класса, которые выбирают семейные пары с детьми. Хотя именно этот класс показал себя отлично и на трассах за пределами города. Скоростная машина, не прихотливая, прекрасно чувствует себя на хороших дорогах. Но кроме седанов, в классе «С» представлены и хетчбэки, но на постсоветском пространстве такие автомобили не нашли своих потребителей. Видно сказывается приоритет, где внешняя солидность седана предпочтительнее.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: