Рубрика Интерьер / Пост "Выбираем домашнюю мебель"

Выбираем домашнюю мебель

19 Июл 2012

Мебель для дома имеет свои особенности и отличается от, например, мебели для офиса. Она должна быть не только удобной, но и максимально функциональной и практичной. Это значит, что она должна быть нужной в повседневной жизни. По этой причине не стоит покупать в дом, так называемую, модную, такая мебель, как правило, очень красива, но в ней отсутствует практичность, она быстро выходит из строя и к тому же, модная в этом году, в следующем году может уже не иметь статус «модной». Но тут и нельзя впасть и в другую крайность выбирать только практичную мебель, полностью пренебрегая внешней привлекательностью. Домашняя, хоть и должна быть практичной, но обязана быть и стильной, так чтобы всем было видно, что хозяйка дома имеет хороший вкус. Кроме этого она должна подходить по своим размерам к размерам комнаты и хорошо вписаться в интерьер и стилистику комнаты.

Выбирая мебель для своей квартиры необходимо учитывать несколько основных факторов.

Во-первых, при ее выборе следует отдавать предпочтение известным фирмам. Как правило, мебель, собранная на больших фабриках, превосходит по качеству, сделанную частными предпринимателями. При покупке мебели проверьте, что бы ее качество было подтверждено сертификатом, и на всю мебель имелась гарантия.

Во-вторых, выбирая ее для своего дома, нужно обязательно спросить о материале, который был использован при ее изготовлении, и обратить внимание на его качество. Так если вы выбираете мебель, сделанную из массива, то ее качество будет зависеть от степени обработки массива и от того насколько хорошо он был высушен. От качества покупаемого предмета мебели зависит, насколько долго он вам прослужит. Если у мебели имеются ножки, то желательно, чтобы они могли регулироваться по высоте. Если к мебели идет фурнитура, то обязательно проверьте и ее качество. Все петли должны работать плавно и бесшумно, а ручки должны быть прочными и надежными. Доводящие механизмы, например, в диванах, должны работать без заеданий и рывков. Поинтересуйтесь, какие механизмы установлены в мебели, в частности в диванах и другой раздвижной мебели.

В-третьих, покупая мягкую, нужно уделить внимание ее обивки. Она должна быть прочной и износостойкой. Качество обивки во многом зависит и от используемого материала. Чем выше его класс, тем дороже будет.

Ну и последнее, при выборе мебели стоит обратить внимание на ее конструктивные особенности. Узнать от консультантов, какие существует варианты исполнения того предмета мебели, который вам понравился.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: