Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать шарф мужчине"

Как выбрать шарф мужчине

22 Ноя 2012

Наши погодные условия, холодные долгие зимы и ненастные межсезонья диктуют определенные требования к формированию любого гардероба. Трудно представить себе жизнь без уютного шарфа, поэтому можно сделать приятное своему молодому человеку и подарить ему этот стильный аксессуар. Как выбрать модный шарф мужчине, как сделать так, чтобы он носил его с особым удовольствием? Вопросы, на которые нетрудно найти ответы, прочитав некоторые рекомендации профессиональных стилистов. Итак, покупая шарф, необходимо иметь четкое представление, с чем его планируют носить.  Деловой наряд или классическое мужское пальто предполагает ношение шелкового аксессуара, а обычная одежда для прогулки прекрасно сочетается с теплым шерстяным шарфом крупной вязки. Есть универсальные варианты, идеально вписывающиеся в любой стиль одежды – это кашемировые шарфы, очень теплые, приятные на ощупь, респектабельные и уместные и в ношении стильного классического гардероба, и в обычном повседневном наряде.

Как выбрать шарф мужчине

Главный совет – покупайте мужские шарфы, выполненные из натуральных материалов. Искусственные волокно значительно упрощают внешний вид изделия, делают его дешевым, менее привлекательным. Неприятны и на ощупь такие шарфы, они могут спровоцировать постоянное ощущение дискомфорта, появление аллергических реакций, быстро пачкаются, впитывают посторонние запахи. Такой презент подарит массу негативных эмоций, устойчиво ассоциирующихся с тем, кто его преподнес. Поэтому не нужно экономить на покупке, и выбрать достойный шарф своему мужчине.

Если вы испытываете затруднения в выборе цветовой гаммы, присмотритесь к мужским шарфам синего или глубокого серого цвета. Это нейтральные цвета, мобильные, хорошо комбинированные со всеми типами одежды. Яркий шарф для респектабельного мужчины – дурной тон, максимум, что можно себе позволить – выбрать шотландскую клетку, в которой проявляются бордовые, синие и серые оттенки. Такой шарф очень понравится любому представителю сильной половины человечества. Не стоит дарить черные шарфы мужчинам, они прибавляют возраст, придают лицу неприятный землистый оттенок.

Правильно подобранный мужской шарф должен быть средних размеров, таких, чтобы не бросаться в глаза. Если шарф свисает, ниже грудной клетки, он становится центральным аксессуаром, привлекающим к себе особое внимание. Если есть желание сконцентрировать внимание прохожих именно на длинном шарфе, нужно научиться его завязывать оригинальными узлами. Подобные эксперименты уместны в свободном стиле одежды, длинный шарф можно подарить мужчине, если он является творческой личностью, любящей и понимающей креатив.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: