Рубрика Отдых / Пост "Разнообразный летний отдых предложит курорт Анапа"

Разнообразный летний отдых предложит курорт Анапа

27 Дек 2012

Анапа считается одним из лучших курортных городов Краснодарского края для детского отдыха. Неглубокое, быстро прогреваемое море, удобные пляжи с кварцевым мелким песком, множество солнечных теплых дней и достаточно длинный курортный сезон составляют летний отдых в Анапе. Для детей построены санатории и лагеря отдыха, обустроены пляжи, места для купания, созданы развлекательные аттракционы, детские площадки в парках отдыха. Курорт привлекает любителей рыбной ловли, где их ждут приятные впечатления и богатый улов рыбы, кишащей в окрестных приморских заводях лиманов, речках, озерах, в открытом море. Для отдыхающих своим автотранспортом, любителей кемпингов предоставляются базы отдыха в местах зарыбленных прудов и озер. Базы имеют домики и коттеджи, предназначенные для комфортабельного проживания. Созданы отличные условия для рыбной ловли и отдыха на природе — прокат снастей, наживки, лодок, мангала.

Желающие поправить свое здоровье посещают Анапу в течение всего года. Это обусловлено наличием природных целебных источников, грязи, способствующих лечению и профилактике кожных заболеваний, недугов нервной, дыхательной, опорно-двигательной систем человеческого организма. Известность и всенародная слава минеральных источников, целебной грязи сделали Анапу популярным бальнеологическим курортом. Построенные в прошлом столетии и реконструированные, а также новые современные корпуса санаториев, водной лечебницы принимают в сезон огромное количество отдыхающих. Территории санаториев располагаются в парковой, прибрежной зоне, вблизи водолечебницы. Полноценная лечебная база с современным оборудованием, ответственными профессиональными кадрами врачей и обслуживающего персонала в наличии любого санатория.

Благоприятный климат, сочетающий сухой степной и влажный морской воздух, красивая природа являются одними из составляющих отдыха. Другая составляющая — развитая инфраструктура современной Анапы с магазинами, торговыми центрами, кафе, кинотеатрами, развлекательными клубами, возможность съема номеров в гостиницах, отелях, частных гостиных дворах курорта создали условия для отдыха не только по путевкам, но и дикарем разных составов отдыхающих и семей с детьми. Многие отели в Анапе имеют благоустроенные семейные номера, достойное сервисное обслуживание, возможность детского питания, развлекательные программы и доступную стоимость проживания.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: