Рубрика Красота / Пост "Модные прически для коротких волос"

Модные прически для коротких волос

12 Май 2014

К весне в каждой женщине начинает просыпаться желание изменить что-то в себе и непременно в лучшую сторону. Ну, с гардеробом все понятно, обновить его необходимо на все сто процентов, ну, а потом захочется привести и голову в порядок. Например, поменять стиль и сделать какую-нибудь модную укладку или стрижку. Модные прически на короткие или на длинные волосы, как бы то ни было, потребуют большого внимания и кропотливой работы. Ведь здесь тоже есть свои направления и стили, поэтому, необходимо подобрать то, что понравится больше всего, и будет к лицу.

Модные прически для коротких волос

За средними и длинными локонами ухаживать намного легче, но, в любом случае, можно сделать популярную сегодня прическу — закрученные и заколотые пучки из волос. Модные короткие прически имеют свои плюсы и минусы, однако, плюсов намного больше. Если они совсем короткие, то здесь можно и поэкспериментировать, ведь короткие стрижки быстро отрастают, а сегодня современные стилисты могут предложить множество очень оригинальных и креативных стрижек на базе классических коротких стрижек. Та же самая прическа каре будет в моде, как никогда. По мнению самых известных глянцевых изданий, именно каре или боб-каре с челкой или без нее, является особенно популярной стрижкой в новом году. Она универсальна и может удачно скрывать угловатости или округлости разных типов лица, да, и тонким волосам каре придаст объем и красоту.

Можно выбрать градуированное каре, для укладки которого делается зигзагообразный пробор. Длинные пряди височной зоны подкручиваем к низу, а короткие затылочной зоны взъерошиваем к верху с помощью специальных средств для укладки.

В моде не мене актуальными стали асимметричные стрижки. Асимметрично может быть выстрижена челка или отдельные пряди теменных или височных зон. Очень легко создать текстурирование на коротких локонах с помощью стайлинга. Можно один висок коротко выстричь, а второй оставить в определенной длине и вместе с челкой оформить его по желанию. Если вы не боитесь экспериментировать, как вариант, можно предложить супермодную молодежную стрижку, в которой сначала выбриваются виски и затылочная зона, а теменная зона остается длинной, ее прореживают и перекрашивают в контрастные цвета.

Модные прически для коротких волос предлагают остановить внимание на колорировании или игре одной тональности. На любой стильной прическе это всегда будет смотреться очень красиво и выигрышно, а также, позволит любой женщине по-новому взглянуть на себя. Ведь именно это даст прекрасную возможность сменить имидж и, в то же время, не навредить волосам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.