Рубрика Быт / Пост "Ремонт телевизоров"

Ремонт телевизоров

18 Дек 2012

Поломка и, как следствие, ремонт телевизоров происходит всегда неожиданно. Связано это может быть с множеством причин:

  • Перегорели внутренние устройства;
  • Телевизор упал с какой-либо высоты;
  • Произошел удар по экрану или любой другой части корпуса и т.д.

В результате, вы лишены возможности просмотра своих любимых телевизионных программ, не можете вечером расслабиться и посмотреть фильмы, новости, сериалы. Выбрать ремонтную мастерскую, которая бы легко справилась с поломкой достаточно непросто. Большое разнообразие техники, постоянно совершенствующиеся модели, хрупкие детали очень часто ломаются просто от неаккуратного обращения с ними.

Что необходимо знать для вызова мастера, осуществляющего ремонт телевизоров? Для того чтобы мастер Электроники-Сервис мог произвести ремонтные работы в первый же визит, вам необходимо обладать полной информацией об устройстве. Поэтому заранее узнайте:

  1. Какова марка телевизора. Как правило, она указывается на обратной стороне корпуса. Недостаточно знать просто название компании-изготовителя, нужен серийный номер. Он достаточно большой, поэтому перепишите его в блокнот.
  2. Возраст телевизора. Если вы приобрели модель три года назад, то этот вовсе не обозначает, что телевизор был выпущен именно в это время. Может быть, до этого он пять лет еще простоял на полках магазинов. Уточнить «возраст» своей техники вы можете в виртуальной сети. Для чего нам необходима эта информация? Как известно, одна и та же компания выпускает множество различных моделей телевизоров, у которых разная комплектация. Мы предварительно ориентируемся исключительно на вашу модель и берем с собой возможные детали, которые могут понадобиться в работе.
  3. При каких обстоятельствах произошла поломка телевизора? Даже если вас в этот момент не было на месте, спросите у очевидцев, как, когда, в какое время, после каких действий произошла поломка.
  4. Не забудьте оставить контактный телефон, адрес, а также желаемое время прибытия мастера.

Очень часто заказчики совершают одну и ту же ошибку. С первого взгляда она кажется наивной, но, тем не менее, мы обязаны о ней предупредить заранее. Если вы не хотите переплачивать денежные средства за вызов мастера и проведение диагностики, просто попробуйте подключить телевизор к другой розетке. Бывают ситуации, когда проблема кроется не в самом устройстве, а в источнике подачи электричества.

Совершив эти действия самостоятельно, вы получаете решение проблемы, экономите свое время и деньги. Если после проведения указанных действий телевизор все-таки не желает работать, то не предпринимайте никаких мер по ремонту телевизора самостоятельно. Просто вызовете мастера по ремонту телевизоров, который быстро, профессионально, качественно проведет все виды работ.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: