Рубрика Красота / Одежда / Пост "Шуба или дубленка: как и что выбрать?"

Шуба или дубленка: как и что выбрать?

15 Сен 2011

http://omatex.ru/

Предлагаем секонд хенд оптом. Много хорошей и качественной одежды по низким ценам. У нас вы сможете приобрести одежду для детей и подростков. Продажа одежды на вес онлайн. Подробности на сайте.

Шуба или дубленкаКак хорошо, если в гардеробе есть одежда на любую погоду и на все случаи жизни: в автомобиль можно надеть короткую симпатичную шубку, на прогулку – удобный пуховик, в сильный мороз – пушистую теплую шубу, а для встречи с подругами выбрать стильную дубленку.

Но как быть, если бюджет не позволяет обеспечить вам такое разнообразие гардероба? Приходится выбирать, что лучше купить: шубу или дубленку. И здесь уже нужно руководствоваться не столько вопросами красоты и вкуса, сколько потребительскими качествами верхней одежды. Сравним, насколько выгодны в плане стоимости и практичности покупка шубы и приобретение дубленки.

Какой вариант более экономичный — шуба или дубленка?

Как правило, стоимость качественной дубленки ниже стоимости шубы. Так что если перед вами стоит выбор – купить шубу или дубленку, прислушивайтесь к голосу разума: лучше потратить деньги на хорошую дубленку, чем за ту же сумму купить шубу низкого качества.

Правда ли, что ни одна дубленка не сравнится по внешнему виду с шубой?

Принято считать, что одежда с густым мехом самая красивая и вместе с тем наиболее практичная. Но с этим можно поспорить: при желании всегда можно найти стильную дубленку из натурального меха, которая будет выглядеть ничуть не менее интересно и красиво, чем элегантная шуба, и при этом не позволит замерзнуть в сильный мороз.

Что больше подходит для капризного климата – шуба или дубленка?

Если вы живете в местности с невысокой влажностью и сильными зимними морозами, хорошая шуба из пушистого меха согреет вас лучше, чем дубленка. Но нужно учитывать, сколько времени вы вынуждены проводить на улице в мороз. Ведь в том случае, если вы каждый день добираетесь на работу на автомобиле или даже просто проводите много времени в движении, очень теплая шуба вам ни к чему: вам постоянно будет жарко в ней. А если вы часто пользуетесь общественным транспортом, вам будет очень сложно сохранить новую шубку в хорошем состоянии – постоянная давка сделает свое «грязное дело».

Для влажного капризного климата дубленка будет более подходящим вариантом. Но выбирать нужно такую модель, которая обработана специальным водоотталкивающим составом – с ней вам можно будет не бояться дождя и слякоти. Кроме того, дубленки легче, чем шубы. Поэтому для тех, кто часто ходит пешком, не боится долгих зимних прогулок и много двигается, дубленка станет лучшим выбором.

Итак, делаем выводы: если вы много времени проводите в общественном транспорте, подолгу бываете на улице, и вообще часто находитесь в движении, ваш выбор – дубленка. Если же вопрос стоимости вас не очень волнует, и вы уверены, что ваш образ жизни позволит вам долгое время сохранять свою верхнюю одежду в хорошем виде – выбирайте шубу.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: