Рубрика Одежда / Познавательное / Пост "От 20 до 60: хронология модной гармонии"

От 20 до 60: хронология модной гармонии

19 Фев 2013

Каждая из нас проживает свою жизнь, стараясь насладиться прелестями каждого возрастного рубежа по-максимуму. Будучи совсем юными, мы делаем много ошибок и, методом проб пытаемся сформировать свой индивидуальный стиль, который идеально вписывается в особенности повседневной жизни. Лет до двадцати уместны любые эксперименты, естественно, в рамках приличия. Запомните, на этом рубеже доминирует романтический и спортивный стиль, поэтому в гардеробе много джинсов, ярких вещей, броских и провоцирующих. Но время течет неумолимо, оно заставляет меняться и взрослеть, поэтому есть на этой хронологической линейке период, определяющий особенности имиджевой состоятельности.

К 25 годам каждая определяется в профессиональном выборе, заканчивается беззаботная учеба, необходимо взрослеть и думать о предстоящем будущем, поэтому на данном этапе формируется базовый деловой гардероб, помогающий достигать поставленных высот. Еще можно позволить себе определенное кокетство, сменить кричащие наряды на женственные и элегантные ансамбли. Профессиональные дизайнеры советуют наряжаться так, чтобы в толпе на вас не оборачивались все без разбора, а только тот, один единственный, который обладает безупречным вкусом.

К 30 годам у многих все устаканивается: женщина имеет определенную работу, на которой она уже смогла добиться особых успехов, многие уже замужем, или даже счастливы во втором браке. Поэтому стоит перестать молодиться, красить волосы в яркий цвет, пытаться надеть на себя все и сразу. Стилисты рекомендуют отказаться от ношения дешевой бижутерии, одежда должна быть идеального кроя, сшитая из качественных недешевых материалов, способных сформировать респектабельность и необходимую деловитость. Правильно поступает тот, кто заказывает себе платья по хорошим каталогам или покупает в фирменных бутиках. Именно там можно найти что-то интересное и очень элегантное. Интересные варианты также можно найти на naal.ru.

К 40 годам женщина входит в свой золотой возраст. Она хороша, свежа, мудра и элегантна. Каждая владеет своим социальным статусом, которому она просто обязана соответствовать. Дорогие украшения из золота или серебра, красивая одежда, грамотно подобранная, комбинаторная, на все случаи жизни. Знаменитая Коко Шанель уверяла, что в этом возрасте женщина просто не может выглядеть некрасиво. Она к сорока годам осваивает все основы модного фешена, и умело пользуется имеющимися инструментами.

К 50 годам женщина входит в возраст элегантной простоты, она становится похожа на выдержанное вино, которым можно наслаждаться и смаковать. Главный объект – она сама, а не ее одежда, поэтому не нужно бояться неярких цветов. Элегантная прическа, классический стиль с легким оттенком романтики, обувь на невысоком каблуке – вот идеальный силуэт. Дизайнеры советуют отказаться от одежды массового производство, актуальными становятся заказные модели, идеально подчеркивающие достоинства фигуры.

К 60 годам женщина должна полюбить розовые и персиковые оттенки, одежду, подобранную строго по размеру, слегка приталенную, простого кроя. Чтобы быть модной и красивой, не нужно смотреть на свой возраст, женщина хороша всегда, если он правильно одевается.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: