Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать триммер"

Как выбрать триммер

21 Май 2013

Сегодня выбор бытовой техники достиг таких высот, что иногда нам кажется, уже придумано всё, что может облегчить жизнь простого человека и сделать его быт удобным и беспроблемным. Планшетные компьютеры позволяют всегда находиться на связи, портативные холодильники – возить с собой свежие продукты. А если хочется сэкономить на стрижке и всегда иметь возможность подправить прическу в домашних условиях, не прибегая к услугам парикмахера, тогда обязательно нужно купить триммер – машинку для стрижки.

Как выбрать триммер

Триммер – это универсальная машинка для стрижки, которая позволит сделать в домашних условиях простую стрижку, не прибегая к услугам мастера, и сэкономить время и деньги. Триммер прост в управлении и при этом может стоить по-разному, но цена триммера зависит от его функциональности, и если вы хотите купить машинку для стрижки, надо внимательно ознакомиться с видами триммеров, чтобы выбрать именно тот, который подойдет максимально под ваши требования.

Виды триммеров

Вибрационные триммеры. Это самые маломощные триммеры, которые работают от сети и имеют мощность 8-15 Ватт. За счет вибрации происходит движение платин триммера и стрижка. Они не подходят для профессионального использования, однако для стрижки домашних животных – кошек, собак или овец, достаточно купить триммер вибрационного вида. Также можно купить насадку на триммер для бороды, и делать форму дома самостоятельно.

Аккумуляторные триммеры. Этот вид триммеров подходит для использования как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Они имеют более высокую цену, чем вибрационные модели триммеров, однако намного удобнее. После зарядки в течении часа триммер работает от аккумулятора, после чего нужно перезаряжать его. Это неудобно в большом салоне красоты, но для бытовых нужд подойдет. К тому же, в комплект триммера входят съемные пластины, которые легко чистятся и имеют долгий срок службы. Электрический триммер – это легкий способ сделать прическу или бороду дома.

Маятниковые триммеры. Это не самый популярный вид триммеров, купить триммер такого образца могут те, кто занимается сельским хозяйством, а также любители создания индивидуального стиля. Они представлены на рынке немногочисленными моделями, купить триммер можно в любом интернет-магазине под заказ.

Роторные триммеры. Это далеко не бюджетные модели триммеров, однако они оправдывают свою цену возможностью долгой беспрерывной работы. Салоны красоты используют роторные триммеры для быстрой и качественной работы с клиентами. В комплект триммера для стрижки входит несколько универсальный насадок, которые обеспечивают стрижку волос и коррекцию формы бороды. Однако значительным недостатком триммера этого вида является его способность нагреваться. Для этого на корпусе имеются насадки для защиты от температуры. Такой триммер имеет высокую скорость оборотов и легко чистится, некоторые модели имеют функцию влажной очистки.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: