Рубрика Красота / Пост "Эпиляция воском"

Эпиляция воском

19 Июн 2014

Эпиляция воском уже давно пользуется большим успехом. Эту процедуру можно выполнять в домашних условиях. Рынок косметики предлагает широкий спектр самого важного в этом процессе продукта – воска и всех необходимых принадлежностей. Воск для эпиляции может быть разным по содержанию различных смол, эфирных масел и парфюмерных композиций. Воск и смолы могут быть натуральными или синтетическими, а вот эфирные масла всегда натуральные, они имеют антисептические и смягчающие свойства. Подробнее на epilation.kiev.ua

Эпиляция воском в домашних условиях

Для этого процесса можно купить специальные бумажные или тканевые полоски для эпиляции. Бумажные полоски дешевле, они одноразовые и идут в комплекте с салфетками. Тканевые полоски — многоразовые и немного дороже стоят. Однако, воск для эпиляции купить потребуется отдельно, так как в комплект он не входит. Как делать эпиляцию воском? Эпиляция воском происходит с разогрева восковой полоски, приклеивания ее на необходимый участок, через некоторое время она снимается легким, но резким движением, и после  этого салфеткой удаляются остатки воска. В инструкции все это можно посмотреть и почитать. Перед тем, как наклеить восковые полоски, надо разогреть их между ладонями путем трения, минут пять. Потом, разделить полоску на две части и приклеить их по направлению роста волос, а снимать уже против этого направления. При этом кожа должна быть сухой и чистой.

Воск для домашней эпиляции

Воск для эпиляции можно сделать самим. Вот один из рецептов: берем пчелиный воск – 100 г, добавляем к нему канифоль – 200 г и парафина – 50 г. Все нужно растопить на водяной бане и смешать, потом охладить до 40 градусов. Теперь смесь готова к применению.

Вот еще один рецепт приготовления воска для эпиляции. Для этого потребуется карнаубский воск-360 г, пчелиный белый воск – 130 г, глицерин-7 мл и эфирное масло – 2 капли. Опять же, все необходимо растопить на водяной бане, потом немного остудить, а затем добавить все остальные ингредиенты. Этот воск можно использовать много раз, а хранят его в холодильнике. В случае необходимости, подогревают на водяной бане или в микроволновке.

Глубокая эпиляция воском

Для этого самое лучшее — использовать брикетный воск, у которого очень высокая температура плавления, поэтому, его применение более эффективно и безболезненно, особенно для интимной зоны. Есть еще и гранулированный воск, его температура плавления ниже, и он больше подходит для ног или подмышек. А вот для эпиляции на лице используется специальный воск, и он продается в узких картриджах. Состав воска позволяет мягко и бережно удалять волос, не провоцируя при этом раздражения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.