Рубрика Быт / Отдых / Пост "Как выбрать надувной матрас"

Как выбрать надувной матрас

31 Июл 2012

В преддверии летних отпусков и пляжного сезона многих волнует вопрос, как выбрать надувной матрас, как подобрать его так, чтобы на протяжении всего отдыха он радовал всех членов семьи, не сдувался, не проседал под тяжестью тучных и самых полных домочадцев. Мало кто задумывается о том, что каждая модель надувного матраса имеет свои функциональные возможности. Вот если вы в них сможете разобраться, вы сделаете единственно правильный выбор.

Выбираем форму

Надувные матрасы помогают принимать солнечные ванны, плескаться на морской глади, подставляя все части своего тела под прямые солнечные лучи с одной стороны, и помогает чувствовать себя комфортно вдали от берега тем, кто не умеет плавать с другой.

В продаже сегодня предложено такое большое количество моделей от самых разных производителей, что глаза просто разбегаются, и сильно теряешься, когда встает проблема как выбрать надувной матрас.

Осматривая ассортимент, обратите внимание на подлокотники матраса – это самая основная деталь, которая играет не последнюю роль в выборе. Низкие и широкие подлокотники не подойдут для тех, кто едет на море вместе со своими детьми. Они не позволят чувствовать себя им в полной безопасности. Зато такие подлокотники идеальны для взрослых, любящих поспать, плескаясь в море. Прозрачные матрасы хороши тем, что можно лежа наблюдать за всем, что происходит на морской глубине. Высокие, упругие, наполненные воздухом большого давления надувные матрасы понадобятся тем, кто любит почитать, бороздя и фланируя. Помните, что подлокотники – важная многофункциональная часть, которая подарит большое количество сценарий отдыха.

Многие модели надувных матрасов продуманы таким образом, чтобы на них можно было поместить стакан с напитком, такой матрас подойдет для тех, кто предпочитает плескаться в бассейне. Приятно будет заплыть на самую середину, лежать на нем и попивать вкусный коктейль. Это своеобразный способ окружить себя максимальным комфортом, почему бы им не воспользоваться.

Отправляясь к морю, необходимо обязательно взять с собой надувной матрас. На многих пляжах лежаки платные, поэтому можно существенно сэкономить, распластав на берегу надувную подстилку. При покупке надувного матраса – главное обеспечение безопасности. Волнообразные модели обеспечат правильное расположение тела, вы с него не упадете и получите возможность удерживать равновесие. Попросите продавца надуть матрас, он не должен сифонить, издавать свистящих звуков, долго держать форму и выдерживать вашу массу тела. В остальном, как говориться, на вкус и цвет. Надеемся, что перечисленные нюансы позволят вам ответить на вопрос, как выбрать надувной матрас.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: