Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Типы питания в отелях"

Типы питания в отелях

16 Май 2013

Комплектующие для окон

Решили заменить окна? Предлагаем комплектующие для металлопластиковых окон. Фурнитура, подоконники и все необходимое. Индивидуальный подход. Подробности на сайте.

Если вы решили отправиться в отпуск в другую страну и уже выбрали туристическое агентство, которое организует ваш летний отдых, то пришло время ознакомиться с тем, какие типы питания в отелях предлагаются для туристов, чтобы выбрать тот, что подойдёт именно вам. Возможно, вы будете рады получить питание по системе all inclusive или возьмете только завтраки, остальное время проводя на пляже. Но так как тип питания в отеле существенно влияет на цену тура, необходимо знать все обозначения для правильного выбора.

Типы питания в отелях

Отели разделяются на классы по звёздам, и поэтому типы питания в отелях зависят от того, сколько звёзд получил отель, который принимает вас в гости на отдых. На первый взгляд, сложно разобраться в загадочных цифрах, за которыми прячутся вполне обычные и понятные вещи.

Самый непритязательный тип питания RO (room only), OB (only bed) и AO – это тип питания, при котором турист получает из услуг отеля только комнату, питание не входит в стоимость тура. Как правило, это удобно, если вы поехали в экскурсионный тур по Европе, или в номере есть возможность приготовить еду на отдыхе самостоятельно. При таком типе питания можно существенно сэкономить, ведь вы можете всё свободное время проводить, изучая интересные местные достопримечательности, или проводить время на пляже. Питаться можно в местных кафе, это позволяет сэкономить на летнем отдыхе.

Тип питания BB (bad and breakfast) часто выбирают туристы, которые едут отдыхать на море, и не хотят быть привязанными к отелю. Если вы можете готовить самостоятельно или знаете неподалёку уютные местные кафе и рестораны, где можно вкусно и недорого питаться на отдыхе, тогда выбирайте этот тип питания в отеле. Он включает в себя завтрак, предложенный по системе «шведский стол», когда вы имеете возможность сами выбрать, что будете есть, по самообслуживанию. Также тип питания в отеле BB часто предложен как питание «английский завтрак». Он включает в себя тосты, чай, кофе, джем, молоко, омлет и овсянку, а также фрукты и печенье.

Тип питания в отеле HB (half board) или полупансион – этот тип питания является универсальным и одним из самых популярных у туристов, которые знают, как сэкономить на отдыхе летом, и при этом получить удовольствие от отпуска. Он включает в себя завтрак и ужин по системе «шведский стол» и может иметь вид HB+, когда гостям отеля будут предложены также алкогольные и безалкогольные напитки в течение всего дня.

Питание AI (all inclusive) – это универсальный и популярный тип питания для туристов по всему миру, так как в этом случае вам не нужно беспокоиться, где питаться на отдыхе. Этот тип питания в отеле включает в себя трёх-пяти разовое питание, фрукты, воду и алкогольные напитки местного производства. Он понравится тем, кто привык на отдыхе не заботиться о поиске местных кафе и ресторанов. Вариант питание UAI (ultra all inclusive) включает в себя дополнительно напитки иностранного производства и посещение ресторана a la carte с местной кухней.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: